ঢাকা, বাংলাদেশ

রোববার, , ০৬ জুলাই ২০২৫

English

রাজনীতি

বিএনপি বিভ্রান্তি সৃষ্টির রাজনীতিতে বিশ্বাসী: ওবায়দুল কাদের

প্রকাশিত: ০০:০০, ২৮ নভেম্বর ২০২১

বিএনপি বিভ্রান্তি সৃষ্টির রাজনীতিতে বিশ্বাসী: ওবায়দুল কাদের

উইমেনআই২৪ প্রতিবেদক: বিএনপি বিভ্রান্তি সৃষ্টির রাজনীতিতে বিশ্বাসী বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। বিকেলে সংসদ ভবনে তাঁর কার্যালয়ে ব্রিফিংকালে এ মন্তব্য করেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘‘বিএনপি রাজপথে নামার আহবান জানিয়ে নিজেরাই ঘরে বসে থাকে, কারণ জনগণ এখন আর তাদের বিশ্বাস করে না। বিএনপি গণতন্ত্রের প্রাতিষ্ঠানিক রূপদানের কথা মুখে বললেও তা অন্তরে বিশ্বাস করে না।’

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, ‘তাদের শাসনামলে দুর্নীতি ও লুটপাটকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দেওয়া হয়েছিল। নিজ দলে গণতন্ত্রহীনতা থাকলে সরকার পরিচালনায় কিভাবে বিএনপি গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করবে-সেটাই জনগণের প্রশ্ন।’

দেশের মালিকানা জনগণের থেকে নাকি আওয়ামী লীগ ছিনিয়ে নিয়েছে—বিএনপি মহাসচিবের এমন বক্তব্যের জবাবে ওবায়দুল কাদের বলেন, আওয়ামী লীগ মনে-প্রাণে বিশ্বাস করে, চিন্তায়, চেতনায় দেশের মালিকানা জনগণের, এ মালিকানা জনগণের হাতেই আছে।

গণতন্ত্র একদিনে প্রতিষ্ঠা হয় না, গণতন্ত্র একটি বিকাশমান প্রক্রিয়া এমনটা জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘শেখ হাসিনা সরকার গণতন্ত্রকে এগিয়ে নিতে জোর প্রয়াস অব্যাহত রেখেছেন।’

তিনি বলেন, ‘মুখে গণতন্ত্রের খই ফোটালেও রাজনৈতিক দল হিসেবে বিএনপি গণতন্ত্রের অগ্রযাত্রায় প্রতিবন্ধকতা তৈরি করা ছাড়া আর কোনও ভূমিকা রাখতে পারেনি। এদেশে ভোটের নামে গণতন্ত্র হরণের ইতিহাস বিএনপিই সৃষ্টি করেছে।’

ওবায়দুল কাদের আরও বলেন, ‘হত্যা আর ষড়যন্ত্রের রাজনীতির একচ্ছত্র চর্চা বিএনপিই করে যাচ্ছে।’

এদিকে, আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের সংসদ ভবনের কার্যালয়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন সৌদি আরবের পরিবহনমন্ত্রী এইচ. ই. ইঞ্জিনিয়ার সালেহ বিন নাসের আল জাসেরের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল।

সাক্ষাৎকালে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী যশোর-খুলনা এবং চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ককে ছয় লেনে উন্নীতকরণ প্রকল্পে তার সরকারকে বিনিয়োগের প্রস্তাব করেন।

এসময় সৌদি আরবের পরিবহনমন্ত্রী উল্লেখিত প্রকল্পে অর্থায়নের আগ্রহ প্রকাশ করেন।

উইমেনআই২৪//এএসইউ//

ভৈরবে মোবাইল কোর্ট: ১৫০ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ

জুলাই সনদ: বাংলাদেশের রাজনৈতিক সংস্কারের নতুন দিশা

শেখ হাসিনাসহ ১০০ জনকে আদালতে হাজিরের গেজেট প্রকাশ

গাজার মার্কিন-ইসরায়েলি ত্রাণকেন্দ্রে হামলায় ৭৪৩ ফিলিস্তিনি নিহত

এনসিপির নির্বাচনী প্রার্থী ঘোষণা শুরু, সম্ভাব্য প্রার্থীদের তালিকা

সরাইলে শিশুর মরদেহ উদ্ধার

২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন ৩১৭ ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত

কঠোর নিরাপত্তায় ঢাকায় তাজিয়া মিছিল সম্পন্ন

বিএনপি ঐকমত্য কমিশনের বেশিরভাগ সংস্কার প্রস্তাবে সম্মতি দিয়েছে

ঘরে ঢুকে ছুরিকাঘাত,আওয়ামী লীগ নেতার মায়ের মৃত্যু

জাপান যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্য চাপে নতি স্বীকার করবে না

বিএনপিকে সংস্কারবিরোধী দেখানোর চেষ্টা হচ্ছে: মির্জা ফখরুল

ইসরাইল-ইরান সংঘাতের পর প্রথমবার জনসমক্ষে খামেনি

‘মব’ তৈরি করে ট্রিপল মার্ডার: নেতৃত্বে চেয়ারম্যান-মেম্বার

হোসেনি দালান থেকে বের হয়েছে তাজিয়া মিছিল