ঢাকা, বাংলাদেশ

বুধবার, , ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

English

রাজনীতি

আওয়ামী লীগ নতুন প্রজন্মের মাঝে দলীয় ধারণা চাপিয়ে দিচ্ছে: দাবি মির্জা ফখরুলের

প্রকাশিত: ০০:০০, ৭ মার্চ ২০২১

আওয়ামী লীগ নতুন প্রজন্মের মাঝে দলীয় ধারণা চাপিয়ে দিচ্ছে: দাবি মির্জা ফখরুলের

উইমেনআই২৪ ডেস্ক: বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর দাবি করেছেন, ‘মুক্তিযুদ্ধের প্রকৃত ইতিহাস না প্রচার না করে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ নতুন প্রজন্মের মাঝে দলীয় ধারণা চাপিয়ে দিচ্ছে।’

রবিবার বিকালে জাতীয় প্রেসক্লাবে ৭ মার্চ উপলক্ষে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এ দাবি করেন। বিএনপির সুবর্ণ জয়ন্তী উদযাপন জাতীয় কমিটি আলোচনা সভার আয়োজন করে।

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘ক্ষমতায় টিকে থাকতে এবং সুপরিকল্পিতভাবে প্রকৃত ইতিহাস থেকে বিচ্যুত করে নতুন প্রজন্মকে বিভ্রান্ত করছে আওয়ামী লীগ। সত্যকে চেপে রেখে দলীয় ভাবনা জাতির ওপর চাপিয়ে দেওয়া হয়েছে। দায়িত্বশীল দল হিসেবে বিএনপি প্রকৃত ইতিহাস তুলে ধরার প্রয়োজন উপলব্ধি করেছে।’

৭ মার্চে বিএনপির এ আলোচনা সভা নিয়ে মির্জা ফখরুল বলেন, ‘বিএনপি স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী পালন করবে বছরব্যাপী। এর মাধ্যমে দেশের মানুষের কাছে মুক্তিযুদ্ধের প্রকৃত ইতিহাস তুলে ধরা হবে। কোনো দল বা ব্যক্তিকে ছোট করা হবে না। যার যে অবদান আছে সেগুলো নতুন প্রজন্মকে জানানোর অধিকার আমাদের।’

৭ মার্চে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের পক্ষ থেকে স্বাধীনতার কোনো ঘোষণা আসেনি বলে দাবি করেন বিএনপি মহাসচিব। তার দাবি, স্বাধীনতার ঘোষণা এসেছে ২৬ মার্চে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের ঘোষণা থেকে।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেনের সভাপতিত্বে ও বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুস সালামের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় আরো বক্তব্য দেন- স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী,ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু ও বেগম সেলিমা রহমান প্রমুখ।

লালন সম্রাজ্ঞী ফরিদা পারভীন-এর মৃত্যুতে উদীচীর শোক

একসাথে কাজ করার আহ্বান

ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত

সাইবার স্পেসে জুয়া, জালিয়াতি ও প্রতারণা দণ্ডনীয় অপরাধ ঘোষণা

নারী কারাবন্দিদের সাজার মেয়াদ কমানোর সিদ্ধান্ত সরকারের

চাকরি করার জন্য মানুষের জন্ম হয়নি: প্রধান উপদেষ্টা

শহীদ মিনারে শেষ শ্রদ্ধায় সিক্ত ফরিদা পারভীন, কুষ্টিয়ায় হবে সমাহিত

জাকসু নির্বাচনে ভিপি স্বতন্ত্রের জিতু, জিএস শিবিরের মাজহার

ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের পক্ষে জাতিসংঘে ভোট দিয়েছে ভারত

ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৭৯

পাঁচ বছরেই বাংলাদেশকে স্বর্ণের খনিতে রূপান্তর সম্ভব: বাণিজ্য উপদেষাটা

জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে কিংবদন্তি শিল্পী ফরিদা পারভীন

দায়িত্ব নিয়েই পার্লামেন্ট ভেঙে দিলেন কার্কি, নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা

জাকসু নির্বাচন: সন্ধ্যার মধ্যে ফল ঘোষণার আশা নির্বাচন কমিশনের

ড. ইউনূসের চিঠি পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর কাছে