ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ২৮ অক্টোবর ২০২৫

English

বিদেশ

বাবা-মাকে খুন করে ট্রাম্পকে হত্যার পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার কিশোর

উইমেনআই ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৬:১৫, ১৪ এপ্রিল ২০২৫; আপডেট: ১৭:১৬, ১৪ এপ্রিল ২০২৫

বাবা-মাকে খুন করে ট্রাম্পকে হত্যার পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার কিশোর

ছবি সংগৃহীত

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ১৭ বছর বয়সী এক কিশোর নিজের বাবা-মাকে খুন করেছে সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে হত্যার জন্য অর্থ জোগাড় করতে। কিশোরটির নাম নিকিতা কাশ্যপ। পুলিশ গত মাসে তাকে গ্রেপ্তার করে এবং বর্তমানে সে উইসকনসিন অঙ্গরাজ্যের একটি জেলে রয়েছে।

পুলিশ জানায়, কাশ্যপ নিজের মায়ের নাম তাতিয়ানা কাশ্যপ এবং সৎ বাবার নাম ডোনাল্ড মেয়ার। তাদের দুজনকেই গুলি করে হত্যা করে সে। হত্যার পর মরদেহ দু’টি কয়েকদিন বাড়িতেই রেখে দেয়। এরপর সে নগদ ১৪ হাজার ডলার, পরিবারের পাসপোর্ট এবং বাড়ির পোষা কুকুর নিয়ে পালিয়ে যায়। পরে কানসাস রাজ্য থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

তদন্তকারীরা বলছেন, কাশ্যপ ড্রোন ও বিস্ফোরক কেনার কথা ভাবছিল। সে বিশ্বাস করত, এসব দিয়ে ট্রাম্পকে হত্যা করা এবং সরকার ফেলে দেওয়া সম্ভব। সে তার পরিকল্পনার কথা অন্য কয়েকজনকে বলেছিল, এমনকি এক রুশ ভাষাভাষী ব্যক্তিকেও।

পুলিশ আরও জানায়, কাশ্যপের কাছ থেকে তিন পাতার একটি লেখা পাওয়া গেছে, যেখানে সে অ্যাডলফ হিটলারের প্রশংসা করেছে। ধারণা করা হচ্ছে, লেখাটি সে নিজেই লিখেছে।

এছাড়াও, তার টিকটক ও টেলিগ্রাম অ্যাকাউন্ট থেকে পাওয়া গেছে কিছু চ্যাট, যেখানে সে হত্যার পরিকল্পনার কথা বলেছে।

তার বিরুদ্ধে যেসব অভিযোগ আনা হয়েছে তা হলো:

  • দুই জনকে খুন

  • মরদেহ লুকিয়ে রাখা

  • চুরি

  • পরিচয় গোপন

  • এবং সাবেক প্রেসিডেন্টকে হত্যার ষড়যন্ত্র

এই ঘটনা যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে চরম আলোড়ন সৃষ্টি করেছে। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, কিশোরদের মানসিক স্বাস্থ্য, পরিবারে নজরদারি এবং অনলাইনে কী করছে তারা—এসব বিষয়ে আরো সচেতন হওয়া দরকার। বিবিসি, এনবিসি নিউজ

ইউ

সালমান শাহ হত্যা: নীরবতা ভেঙে বিচার চাইলেন শাবনূর

সালমান শাহ হত্যা মামলা: দু’এক দিনের মধ্যেই আত্মসমর্পণ করবেন ডন

ইন্টারন্যাশনাল এজেন্সি ’প্রেসেঞ্জা’-এর ঢাকা ব্যুরো অফিস উদ্বোধন

খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিতে হাওরের উন্নয়ন করা হচ্ছে: রিজওয়ানা

জনসংখ্যা গবেষণায় ঢাবি-ইউএনএফপিএ চুক্তি

মাদরাসাছাত্রকে গলা কেটে হত্যা করলো সহপাঠী

সালমান শাহ হত্যা: হিলি চেকপোস্টে বাড়তি সতর্কতা

দ্বাদশ নির্বাচনের চেয়ে ৬১১টি কেন্দ্র বাড়ল: ইসি সচিব

এনসিপিকে এবার নিজেদের বিবেচনায় প্রতীক দেবে ইসি

নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই হবে: ফরিদা আখতার

পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৩ কর্মকর্তাকে বদলি

নির্বাচিত সরকার আসা পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করবে উপদেষ্টা পরিষদ

দেশে ফের কমল স্বর্ণের দাম

উপদেষ্টা পরিষদের সভা নভেম্বরেই শেষ: তথ্য উপদেষ্টা

২৯ বছর পর উন্মোচনের পথে ‘ঠান্ডা মাথার হত্যাকাণ্ড’