ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

English

জাতীয়

ফিরতি ঈদ যাত্রার টিকিট বিক্রি শুরু বুধবার

উইমেনআই প্রতিবেদকঃ

প্রকাশিত: ১১:৩১, ২ এপ্রিল ২০২৪

ফিরতি ঈদ যাত্রার টিকিট বিক্রি শুরু বুধবার

সংগৃহীত ছবি

ঈদুল ফিতর শেষে ফিরতি যাত্রা অগ্রিম টিকিট বিক্রির সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। আগামীকাল বুধবার (৩ এপ্রিল) সকাল ৮টা থেকে রেলওয়ের ওয়েবসাইট ও মোবাইল অ্যাপের মাধ্যমে টিকিট বিক্রি করা হবে।

সম্প্রতি প্রকাশিত বাংলাদেশ রেলওয়ের ঈদুল ফিতর উপলেক্ষ্য নেয়া কার্যবিবরণী থেকে এসব তথ্য জানা যায়।


আরও জানা যায়, আগের ঈদগুলোতে ৫ দিনের টিকিট বিক্রি করলেও এবারই প্রথম ৭ দিনের টিকিট বিক্রি করবে রেলওয়ে। ঈদ উপলক্ষ্যে ঘরমুখো মানুষের এই ট্রেন যাত্রার টিকিট ভোগান্তিবিহীন কিনতে শতভাগ টিকিট অনলাইনে বিক্রি করা হবে।

উল্লেখ্য, আন্তঃনগর ট্রেনের ১৩ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হবে ৩ এপ্রিল; ১৪ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হবে ৪ এপ্রিল; ১৫ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হবে ৫ এপ্রিল; ১৬ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হবে ৬ এপ্রিল; ১৭ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হবে ৭ এপ্রিল; ১৮ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হবে ৮ এপ্রিল এবং ১৯ এপ্রিলের টিকিট বিক্রি করা হবে ৯ এপ্রিল। এছাড়া যাত্রী সাধারণের অনুরোধে ২৫ শতাংশ টিকিট যাত্রা শুরুর আগে প্রারম্ভিক স্টেশন থেকে পাওয়া যাবে।

এছাড়া ঈদের চাঁদ দেখার ওপর নির্ভর করে ১০, ১১ ও ১২ এপ্রিলের টিকিট বিক্রয় করা হবে। যাত্রী সাধারণের অনুরোধে ২৫ শতাংশ টিকিট যাত্রা শুরুর আগে প্রারম্ভিক স্টেশন থেকে পাওয়া যাবে।

//এল//

লালন সম্রাজ্ঞী ফরিদা পারভীন-এর মৃত্যুতে উদীচীর শোক

একসাথে কাজ করার আহ্বান

ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত

সাইবার স্পেসে জুয়া, জালিয়াতি ও প্রতারণা দণ্ডনীয় অপরাধ ঘোষণা

নারী কারাবন্দিদের সাজার মেয়াদ কমানোর সিদ্ধান্ত সরকারের

চাকরি করার জন্য মানুষের জন্ম হয়নি: প্রধান উপদেষ্টা

শহীদ মিনারে শেষ শ্রদ্ধায় সিক্ত ফরিদা পারভীন, কুষ্টিয়ায় হবে সমাহিত

জাকসু নির্বাচনে ভিপি স্বতন্ত্রের জিতু, জিএস শিবিরের মাজহার

ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের পক্ষে জাতিসংঘে ভোট দিয়েছে ভারত

ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৭৯

পাঁচ বছরেই বাংলাদেশকে স্বর্ণের খনিতে রূপান্তর সম্ভব: বাণিজ্য উপদেষাটা

জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে কিংবদন্তি শিল্পী ফরিদা পারভীন

দায়িত্ব নিয়েই পার্লামেন্ট ভেঙে দিলেন কার্কি, নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা

জাকসু নির্বাচন: সন্ধ্যার মধ্যে ফল ঘোষণার আশা নির্বাচন কমিশনের

ড. ইউনূসের চিঠি পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর কাছে