ঢাকা, বাংলাদেশ

শুক্রবার, , ১৩ জুন ২০২৫

English

খেলাধুলা

আইসিসির মাসসেরা ক্রিকেটার মিরাজ

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৭:০০, ১৪ মে ২০২৫; আপডেট: ১৭:০৮, ১৪ মে ২০২৫

আইসিসির মাসসেরা ক্রিকেটার মিরাজ

ছবি সংগৃহীত

বাংলাদেশ ক্রিকেটের জন্য আরেকটি গর্বের মুহূর্ত এনে দিলেন অলরাউন্ডার মেহেদী হাসান মিরাজ। এপ্রিল ২০২৫-এর জন্য ‘আইসিসি মেনস প্লেয়ার অব দ্য মান্থ’ (মাসসেরা পুরুষ ক্রিকেটার) নির্বাচিত হয়েছেন তিনি। বুধবার (১৪ মে) আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) এই ঘোষণা দেয়।

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে ব্যাট এবং বল হাতে দাপুটে পারফরম্যান্সের মাধ্যমে আন্তর্জাতিক মঞ্চে নিজের দক্ষতার জানান দেন মিরাজ। ওই সিরিজে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখার সুবাদেই এই আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি পেলেন তিনি।

পুরস্কার পেয়ে মিরাজ বলেন, ‘আইসিসির মাসসেরার পুরস্কার পাওয়া আমার জন্য অনেক সম্মানের। যেকোনো ক্রিকেটারের জন্যই এটি বড় একটি স্বীকৃতি। বৈশ্বিক ভোটে সেরা হওয়ার বিষয়টাই অন্যরকম অনুভূতির।’

তিনি আরো বলেন, ‘এই স্বীকৃতি আমাকে দেশের জন্য আরও ভালো খেলার প্রেরণা দেবে। আমি আমার সতীর্থ, কোচ এবং ভক্তদের প্রতি কৃতজ্ঞ—এই পুরস্কার তাদেরও।’

মাসসেরা নির্বাচনের দৌড়ে মিরাজ হারিয়েছেন জিম্বাবুয়ের পেসার ব্লেসিং মুজারাবানি এবং নিউ জিল্যান্ডের বোলার বেন সিয়ার্সকে। অপরদিকে নারী বিভাগের মাসসেরা ক্রিকেটার হয়েছেন স্কটল্যান্ডের ক্যাথরিন ব্রাইস, যিনি ওয়েস্ট ইন্ডিজের হেইলি ম্যাথিউস এবং পাকিস্তানের ফাতিমা সানাকে পেছনে ফেলেছেন।

এর আগে বাংলাদেশ থেকে আইসিসির মাসসেরা ক্রিকেটারের স্বীকৃতি পেয়েছেন মুশফিকুর রহিম ও সাকিব আল হাসান। এবার সেই তালিকায় যুক্ত হলো মিরাজের নামও।

ইউ

কাপাসিয়ায় নিষিদ্ধ পলিথিন কারখানা সিলগালা

ওয়ানডে দলের নতুন অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ

ভারতে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় ২৪২ জনের মৃত্যু

মানসিক ভারসাম্য হারিয়ে রাস্তায় অভিনেতা সমু চৌধুরী

ভারতে বিমান দুর্ঘটনা: ধ্বংসস্তূপ থেকে চলছে লাশ উদ্ধার

ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে এগিয়েছে বাংলাদেশের নারী ফুটবল দল

মে মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৬১৪ জন: যাত্রী কল্যাণ সমিতি

এশিয়ান কাপে খেলার স্বপ্ন এখনও টিকে আছে বাংলাদেশের

ইউনূসের ‘চুরি হওয়া অর্থ’ ফেরত চেষ্টায় নীরব স্টারমার

ইরানে হামলার শঙ্কা: মধ্যপ্রাচ্য থেকে কর্মী সরাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

অর্থপাচার রোধে বাংলাদেশের পাশে যুক্তরাজ্য

অর্থপাচার: সমঝোতার পথে বাংলাদেশ

দুই সপ্তাহ পর খুলল চক্ষুবিজ্ঞান হাসপাতালের বহির্বিভাগ

২৪২ যাত্রী নিয়ে গুজরাটে বিমান বিধ্বস্ত, বহু হতাহতের শঙ্কা

প্রধান বিচারপতির বাসভবন ও আদালত এলাকায় সভা-সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা