
ছবি সংগৃহীত
গণ–অভ্যুত্থানের চেতনা ধারণ করে মানবাধিকার সমুন্নত রাখার লক্ষ্যে একটি মানবিক ও ন্যায়ভিত্তিক সমাজ গঠনে সম্মিলিতভাবে কাজ করবে জাতীয় মানবাধিকার কমিশন।
মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) জুলাই গণ–অভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষ্যে জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের সভাকক্ষে এক আলোচনা সভায় বক্তারা একথা বলেন ।
সভায় সভাপতিত্ব করেন কমিশনের সম্মানিত সচিব সেবাষ্টিন রেমা। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন কমিশনের পরিচালক (অভিযোগ ও তদন্ত) (জেলা জজ) বেগম মেহেরুন্নেসা এবং পরিচালক (প্রশাসন ও অর্থ) কাজী আরফান আশিক। সভায় কমিশনের সর্বস্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী অংশগ্রহণ করেন। জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করা হয় এবং আহতদের সুস্থতা কামনা করা হয়।
আলোচনায় অংশগ্রহণকারীগণ আজকের দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরেন এবং মানবাধিকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে জনগণের সচেতনতা ও সক্রিয় অংশগ্রহণের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
ইউ