ঢাকা, বাংলাদেশ

শনিবার, , ১৯ জুলাই ২০২৫

English

মিডিয়া

খালাস পেলেন শফিক রেহমান

উইমেনআই প্রতিবেদকঃ

প্রকাশিত: ১৩:৩৩, ২৭ মে ২০২৫

খালাস পেলেন শফিক রেহমান

সংগৃহীত ছবি

শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়কে অপহরণ ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগে করা মামলায় খালাস পেয়েছেন বর্ষীয়ান সাংবাদিক শফিক রেহমান।

মঙ্গলবার (২৭ মে) ঢাকার চতুর্থ অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ তারিক এজাজের আদালত এ রায় ঘোষণা করেন।

রায় ঘোষণার সময় শফিক রেহমান এজলাসে উপস্থিত ছিলেন। তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় শফিক রেহমান বলেন, এই রায়ের মাধ্যমে দেশের স্বাধীন বিচার বিভাগ প্রমাণ হয়েছে।

এর আগে, গত ২৭ এপ্রিল এ মামলায় সাজার বিরুদ্ধে আপিল শুনানি শেষ হয়। পরে আদালত রায় ঘোষণার জন্য আজকের (মঙ্গলবার) দিন ধার্য করেন। 

শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়কে আমেরিকায় অপহরণ করে হত্যার ষড়যন্ত্রের অভিযোগে ২০১৫ সালের ৩ আগস্ট সে সময়ের ডিবি পুলিশের পরিদর্শক ফজলুর রহমান বাদী হয়ে পল্টন মডেল থানায় মামলাটি করেন।

এরপর ২০১৮ সালের ১৯ ফেব্রুয়ারি সাংবাদিক মাহমুদুর রহমান ও শফিক রেহমান, জাসাস নেতা মোহাম্মদ উল্লাহ, রিজভী আহমেদ সিজার ও মিজানুর রহমানের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দেয় পুলিশ। এ মামলায় সজীব ওয়াজেদ জয়সহ ১২ জন সাক্ষ্য দিয়েছেন।

২০২৩ সালের ১৭ আগস্ট এ মামলায় মাহমুদুর রহমান ও শফিক রেহমানসহ পাঁচজনকে পৃথক দুই ধারায় সাত বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দেন ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আসাদুজ্জামান নূরের আদালত। 

গত বছরের ২২ সেপ্টেম্বর এ মামলায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি সাংবাদিক শফিক রেহমান ও যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী ব্যবসায়ী মিজানুর রহমান ভূঁইয়ার সাজা এক বছরের জন্য স্থগিত করে প্রজ্ঞাপন জারি করে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
 

//এল//

অনুপ্রবেশকারীদের জায়গা ভারতে নেই: মোদি

জামায়াতের সমাবেশে আসার পথে উপজেলা আমির নিহত

কবরীকে নিয়ে ৩ দিনব্যাপী উৎসব

নন্দিত কথাসাহিত্যিক হুমায়ূন আহমেদের মৃত্যুবার্ষিকী আজ

ঢাকায় বাড়বে দিনের তাপমাত্রা, থাকবে ভ্যাপসা গরম

পুলিশের সামনেই চাপাতি দেখিয়ে ছিনতাইয়ের ভিডিও ভাইরাল

সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জামায়াত নেতাকর্মীদের ঢল

গোপালগঞ্জে আজ রাত আটটা পর্যন্ত কারফিউ শিথিল

বাংলাদেশে আনুষ্ঠানিকভাবে স্টারলিংকের যাত্রা শুরু

মিরপুর পাখির হাটে অভিযান: ৬১টি পাখি ও ২টি কচ্ছপ উদ্ধার

বিএনপিকে নিশ্চিহ্ন করার প্রোগ্রাম করবেন না, সরকারকে মির্জা আব্বাস

খাগড়াছড়িতে স্কুল শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের ঘটনায় শাস্তির দাবি 

গাজীপুরে কাভার্ডভ্যান-অটোরিকশা সংঘর্ষ, নিহত বেড়ে ৫

গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় আরও বাড়ল

বাংলাদেশের মতো এত দক্ষতা ও দ্রুত সিদ্ধান্ত কোথাও দেখিনি: লরেন