ঢাকা, বাংলাদেশ

শনিবার, , ০৯ আগস্ট ২০২৫

English

জাতীয়

কুয়েতে পানির ট্যাংক বিস্ফোরণে তিন বাংলাদেশির মৃত্যু

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৫:৫১, ৬ আগস্ট ২০২৫

কুয়েতে পানির ট্যাংক বিস্ফোরণে তিন বাংলাদেশির মৃত্যু

ফাইল ছবি

কুয়েতের মিনা আবদুল্লাহ বন্দরে একটি পানির ট্যাংক বিস্ফোরণের ঘটনায় তিন বাংলাদেশি প্রবাসী কর্মী নিহত হয়েছেন। রাসায়নিক পদার্থ ব্যবহার করে ট্যাংকটি পরিষ্কার করার সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে বলে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ ও গালফ নিউজের প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।

প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, তীব্র তাপদাহের মধ্যে রাসায়নিক বিক্রিয়ার ফলে বিস্ফোরণ ঘটে। নিহতরা ট্যাংকের ভেতরে কাজ করছিলেন, ফলে তারা দ্রুত উদ্ধারকার্য থেকে বঞ্চিত হন। ঘটনাস্থলে পুলিশ, অ্যাম্বুলেন্স ও ফরেনসিক বিশেষজ্ঞদের নিয়ে জরুরি প্রতিক্রিয়া দল মোতায়েন করা হয়।

কুয়েতি কর্তৃপক্ষের ধারণা, উচ্চ তাপমাত্রা এবং পরিষ্কারক রাসায়নিকের অপ্রত্যাশিত বিক্রিয়াই বিস্ফোরণের কারণ। তবে, নিরাপত্তা প্রোটোকল ঠিকমতো অনুসরণ করা হয়েছিল কি না, তা খতিয়ে দেখতে তদন্ত চলছে।

এই ঘটনায় বাংলাদেশি প্রবাসী কর্মীদের নিরাপত্তা নিয়ে আবারও উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। বিশেষজ্ঞরা ঝুঁকিপূর্ণ কাজের সময় পর্যাপ্ত প্রশিক্ষণ ও নিরাপত্তা সরঞ্জাম নিশ্চিত করার তাগিদ দিয়েছেন। বাংলাদেশ দূতাবাস ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করে নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছে এবং স্থানীয় কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ রেখেছে।

নিহতদের পরিচয় ও দাফনের বিষয়ে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

ইউ

প্রধান উপদেষ্টার মালয়েশিয়া সফর, ৫ সমঝোতা স্মারক সই হবে

ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহে জাতীয় নির্বাচন: সিইসি

বনভূমি উন্নয়নে ব্যাপক কর্মপরিকল্পনা গ্রহণ করবে সরকার 

ইসলামে সুখের চাবিকাঠি: ভরসা, কৃতজ্ঞতা আর ধৈর্য

একই পরিবারের ৭জনের মৃত্যু, চালকের বিরুদ্ধে মামলা 

হজ ব্যবস্থাপনায় রেকর্ড সাফল্য

ডেঙ্গুতে আরো ৩ জনের মৃত্যু

নিরপেক্ষরাও বিএনপির কাছ থেকে ভালো আশা করে: তারেক

সাংবাদিক তুহিন হত্যার দায় স্বীকার করল আসামি স্বাধীন

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি শ্রমিকদের জন্য মাল্টিপল এন্ট্রি ভিসা চালু

ভোটে আইনশৃঙ্খলার চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় প্রস্তুত ইসি

জাতীয় ঐকমত্য কমিশন আগামী সপ্তাহে দলগুলোর সাথে আলোচনায় বসবে

কলকাতায় গোপনে কার্যক্রম চালাচ্ছে আওয়ামী লীগ, খুলেছে ’পার্টি অফিস

পঞ্চগড়ে অবৈধ অনুপ্রবেশের চেষ্টায় ১১ নারী আটক

অন্তর্বর্তী সরকারের এক বছর পূর্ণ: সংস্কার ও স্থিতিশীলতার দিকে অগ্রসর