ঢাকা, বাংলাদেশ

রোববার, , ২৭ জুলাই ২০২৫

English

রাজনীতি

পুরোনো সিস্টেমে দেশ আর চলবে না: নাহিদ

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:০৬, ২৬ জুলাই ২০২৫

পুরোনো সিস্টেমে দেশ আর চলবে না: নাহিদ

ফাইল ছবি

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, "পুরোনো সিস্টেম ও পুরোনো আইনে বাংলাদেশকে আর চলতে দেওয়া হবে না। বিচার, সংস্কার ও নতুন সংবিধানের মাধ্যমে আমরা নতুন বাংলাদেশের যাত্রা শুরু করতে চাই।"

শনিবার (২৬ জুলাই) দুপুরে মৌলভীবাজারের বেরিরপাড়ে "দেশ গড়তে জুলাই পথযাত্রা" শেষে এক পথসভায় তিনি এ কথা বলেন।

সংবিধান সংস্কারের দাবি

নাহিদ ইসলাম বলেন, "১৯৭২-এর সংবিধান মানেই মুজিববাদী সংবিধান। দেশের সংস্কার ও উন্নয়নে এই সংবিধানের সংস্কার প্রয়োজন, যেখানে মুক্তিযুদ্ধ ও ২০২৪-এর অভ্যুত্থানের স্বীকৃতি থাকবে।" তিনি আরও যোগ করেন, "বিভিন্ন রাজনৈতিক শক্তি এই সংবিধান রক্ষায় রাজপথে নামছে। তাদের বিরুদ্ধে আমাদের সক্রিয় থাকতে হবে।"

চা শ্রমিক ও জাতিসত্তার অধিকারের প্রতিশ্রুতি

তিনি এনসিপির পক্ষ থেকে চা শ্রমিকদের জীবনমান উন্নয়ন এবং বিভিন্ন জাতিসত্তার অধিকার নিশ্চিত করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

পুলিশ হত্যা মামলার অভিযোগ

হবিগঞ্জের বানিয়াচংয়ে পুলিশ হত্যার দায় অভ্যুত্থানকারীদের ওপর চাপানোর চেষ্টা করা হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন নাহিদ ইসলাম। তিনি বলেন, "৩ আগস্ট আমরা স্পষ্ট করেছি, আমাদের লড়াই শেখ হাসিনার ফ্যাসিস্ট শাসনের বিরুদ্ধে। আমরা ফ্যাসিস্ট রাষ্ট্র ও বাহিনীর বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে বাধ্য হয়েছিলাম।"

অনুষ্ঠানে উপস্থিত নেতৃবৃন্দ

মৌলভীবাজার জেলার প্রধান সমন্বয়কারী ফাহাদ আলমের সভাপতিত্বে এ পথসভায় বক্তব্য দেন এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেনমুখ্য সমন্বয়ক নাসির উদ্দীন পাটোয়ারী প্রমুখ। এ সময় উপস্থিত ছিলেন এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারাবাগছাস কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক আবু বাকের মজুমদারজাতীয় যুব শক্তির সংগঠক মারুফ আল হামিদ ও জাকারিয়া ইমনসহ অনেকে।

ইউ

নির্বাচন ভণ্ডুলের সব অপচেষ্টা রুখে দিতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা

গণতন্ত্রে উত্তরণের পথ খুঁজছি আমরা: মির্জা ফখরুল

চার-পাঁচ দিনের মধ্যে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা আসবে

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৩৩১

ফজলুল হক বিদ্যানিকেতনের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য হনুফা বেগম আর নেই

জুলাই পুনর্জাগরণ উদযাপন উপলক্ষ্যে বই প্রদর্শনী ও বিক্রয়

শুধু অভিযোজন নয়, দরকার বিশ্বব্যাপী নির্গমন হ্রাস: রিজওয়ানা

পুরোনো সিস্টেমে দেশ আর চলবে না: নাহিদ

নারী কাবাডি বিশ্বকাপ: ১৫ সদস্যের বাংলাদেশ দল ঘোষণা

এডিবির পূর্বাভাস: পাল্টা শুল্কের প্রভাবে জিডিপি প্রবৃদ্ধি কমতে পারে

বাংলাদেশের অবৈধ নাগরিকদের ফেরত নিতে প্রস্তুত: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

আওয়ামী লীগের আমলে ব্যাংকের ৮০% অর্থ লুটপাট: অভিযোগ অর্থ উপদেষ্টার

ভুয়া প্রেস বিজ্ঞপ্তি ও জাল স্বাক্ষর নিয়ে রিজভীর সতর্কবার্তা

বদিউর রহমান-এর প্রয়াণে উদীচীর নাগরিক শোকসভা

বার্ন ইনস্টিটিউটে ৫ জনের অবস্থা এখনও সংকটাপন্ন