ঢাকা, বাংলাদেশ

রোববার, , ২৫ মে ২০২৫

English

অর্থনীতি

ঈদের ছুটিতেও কিছু এলাকায় তিনদিন খোলা থাকবে ব্যাংক

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:৫০, ২৫ মে ২০২৫

ঈদের ছুটিতেও কিছু এলাকায় তিনদিন খোলা থাকবে ব্যাংক

ফাইল ছবি

আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে ৫ থেকে ১৪ জুন পর্যন্ত সরকারি ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। তবে এই দীর্ঘ ছুটির মধ্যেও তিনদিন সীমিত পরিসরে কিছু এলাকায় খোলা থাকবে বাণিজ্যিক ব্যাংকের নির্দিষ্ট শাখা।

রবিবার (২৫ মে) বাংলাদেশ ব্যাংক এক নির্দেশনায় এ তথ্য জানিয়েছে।

ঈদের আগে তৈরি পোশাক খাতের শ্রমিকদের বেতন, বোনাস ও অন্যান্য সুবিধা প্রদানে সহায়তা করতে ৫ জুন, বৃহস্পতিবার ব্যাংকের কিছু শাখা খোলা থাকবে। ঢাকা মহানগরী, আশুলিয়া, টঙ্গী, গাজীপুর, সাভার, ভালুকা, নারায়ণগঞ্জ ও চট্টগ্রামের শিল্পঘন এলাকায় অবস্থিত ব্যাংকের শাখাগুলোতে এইদিন সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত লেনদেন চালু থাকবে। ব্যাংক খোলা থাকবে বিকেল ৪টা পর্যন্ত, তবে দুপুর ২টার পর লেনদেন-পরবর্তী কার্যক্রম পরিচালিত হবে।

এছাড়া ১১ ও ১২ জুন, ঈদের ছুটির মধ্যবর্তী সময়ে ওষুধ, শিল্প ও রপ্তানি-আমদানি খাতের গুরুত্বপূর্ণ আর্থিক লেনদেন নিশ্চিত করতে ব্যাংকের অথরাইজড ডিলার (এডি) শাখাগুলো সীমিত পরিসরে খোলা থাকবে। ওই দুইদিনও সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত লেনদেন চালু থাকবে এবং বিকেল ৪টা পর্যন্ত অন্যান্য কার্যক্রম চলবে।

বাংলাদেশ ব্যাংক জানিয়েছে, এসব দিনে দায়িত্ব পালনকারী ব্যাংক কর্মকর্তা-কর্মচারীরা নিয়ম অনুযায়ী ভাতা পাবেন। জনস্বার্থে ব্যাংক কোম্পানি আইন অনুযায়ী এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানানো হয় নির্দেশনায়।

ইউ

হাসপাতাল পরিচালকের কক্ষে ৪ জুলাই যোদ্ধার বিষপান

প্রথম দফার বৈঠক শেষ, যা বলল রাজনৈতিক দলগুলো

নারীর অধিকার নিয়ে নজরুলের কবিতায় যুগান্তকারী উচ্চারণ

ডিআরইউতে সাংবাদিকদের ওপর হামলা, নারীসহ দুইজন কারাগারে

সংবিধানে হাত দেওয়া উচিত হবে না: মুনীরুজ্জামান 

নারী কোটা বহালের দাবি মহিলা পরিষদের

মানবতার কবি নজরুল: কবিতায় ভেসে আসে সাম্য ও সহমর্মিতার বাণী

বেসরকারি শিক্ষক নিয়োগে নারী কোটা বহাল রাখার দাবি 

শালবন বাঁচাতে পরিবেশ উপদেষ্টার একগুচ্ছ ঘোষণা

যুক্তরাজ্যে ‘ব্রিজ টু বাংলাদেশ’ উদ্বোধন

জর্ডান সফরের দল ঘোষণা, সাবিনাসহ সাফজয়ী ৫ ফুটবলার বাদ

৪৬তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ

সরকারের মান-অভিমানের কোনো সুযোগ নেই: তারেক রহমান

পুলিশ সদর দপ্তরের জরুরি বিজ্ঞপ্তি, সতর্ক থাকার পরামর্শ

বিলুপ্ত নয়, স্বতন্ত্র ও বিশেষায়িত হচ্ছে এনবিআর: অর্থ মন্ত্রণালয়