ঢাকা, বাংলাদেশ

শুক্রবার, , ০৪ জুলাই ২০২৫

English

খেলাধুলা

লঙ্কানদের বিপক্ষে ১০৪ রানের বড় জয় বাংলাদেশের 

উইমেনআই২৪ ডেস্কঃ

প্রকাশিত: ২০:১৭, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪; আপডেট: ২১:২৯, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪

লঙ্কানদের বিপক্ষে ১০৪ রানের বড় জয় বাংলাদেশের 

সংগৃহীত ছবি

বিশ্বকাপ প্রস্তুতির অংশ হিসেবে ‘এ’ দলের মোড়কে বাংলাদেশ জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের বড় একটি অংশ শ্রীলঙ্কায় গিয়েছে। যেখানে পাঁচ প্যাচের টি-টোয়েন্টিতে আজ দ্বিতীয় ম্যাচে মাঠে নামে টাইগ্রেসরা। যেখানে আগে ব্যাট করতে  নেমে ১৬৫ রান সংগ্রহ করে বাংলাদেশের মেয়েরা। সেই লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে রাবেয়ার স্পিন ঘূর্ণিতে ১০৪ রানের জয় তুলে নিয়েছে টাইগ্রেস মেয়েরা।

এদিন টসে হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি বাংলাদেশের। ৫ বলে ৯ রান করে ফেরেন দিলারা আক্তার। আরেক ওপেনার সাথি রাণির সঙ্গে দারুণ এক জুটি গড়েন সোবহানা মোস্তারি। ৮০ রানের জুটি ভেঙে ফেরেন সাথি। ৪০ বলে ৭ চারে ৫০ রনা করেন তিনি।

এরপর দলীয় ১২৪ রানে ফেরেন ৩৯ বলে ৩৯ রান করা সোবহানা। জাতীয় দলের অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি আগের ম্যাচের ছিলেন বিশ্রামে। এবার ফিরেই ২৪ বলে খেলেছেন ৩৪ রানের ইনিংস। শেষ পর্যন্ত ৬ উইকেট হারিয়ে ১৬৬ রানের সংগ্রহ পায় বাংলাদেশের মেয়েরা। 

সেই রান তাড়া করতে নেমে ৬০ রানেই গুটিয়ে গেছে স্বাগতিক মেয়েরা। দুই অঙ্কের কোটা স্পর্শ করতে পেরেছেন কেবল দুই ওপেনার কৌশিনী ১১ ও নেথমি পূর্ণা ১৮ রান। বাকি ব্যাটারদের ব্যর্থতায় ১৬.৪ ওভারেই গুটিয়ে যায় লঙ্কানদের ইনিংস। 

বাংলাদেশের হয়ে বল হাতে সর্বোচ্চ ৪ উইকেট নেন অধিনায়ক রাবেয়া খান। এছাড়া দুটি করে উইকেট নিয়েছেন সুলতানা ও ফাহিমা খাতুন। 
 

//এল//

বেক্সিমকোর ৯৪ কোম্পানির শেয়ার ও ৭৯ জনের বিও হিসাব অবরুদ্ধ

২০-২৭ সেপ্টেম্বর রাশিয়ায় ‘এপেক্স অ্যাস্ট্রো-অলিম্পিয়াড’ শুরু

ফের অ্যাকশন সিনেমায় শাকিব খান

সরকারি চাকরি অধ্যাদেশ সংশোধনের প্রস্তাব অনুমোদন

ঘনিষ্ঠদের মাধ্যমে ৭৫ কোটি টাকা ঘুষ নেন আনিসুল হক

রাষ্ট্রপতির সাধারণ ক্ষমার সীমা নির্ধারণে একমত সব দল

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সব হলের গেট রাত ৯টার পর বন্ধ

গুমে সেনা সদস্যের সংশ্লিষ্টতা থাকলে কঠোর ব্যবস্থা: সেনাসদর

এনবিআরের আরও ৫ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুদকের অনুসন্ধান শুরু

‘এপেক্স অ্যাস্ট্রো-অলিম্পিয়াড ২০২৫’

ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৫৮

প্রয়োজনীয় সংস্কার ছাড়া নির্বাচনে অংশ নেবে না এনসিপি: নাহিদ

ইসলামী ব্যাংকের সঙ্গে ড্যাফোডিল কম্পিউটারস-এর চুক্তি

নোয়াখালীতে কিডনি ডায়ালাইসিস সেন্টারে দুদকের অভিযান

ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট কর্মসূচি বাতিলের ঘোষণা