ঢাকা, বাংলাদেশ

বুধবার, , ১৬ জুলাই ২০২৫

English

জাতীয়

ডিএমপির সংবাদ সম্মেলন

সোহাগ হত্যার পেছনে রাজনীতি নয়, ব্যবসায়িক দ্বন্দ্ব

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:০৬, ১৬ জুলাই ২০২৫

সোহাগ হত্যার পেছনে রাজনীতি নয়, ব্যবসায়িক দ্বন্দ্ব

ছবি সংগৃহীত

ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) জানিয়েছে, রাজধানীর পুরান ঢাকার ভাঙারি ব্যবসায়ী লাল চাঁদ ওরফে সোহাগ (৩৯) হত্যাকাণ্ডের পেছনে রাজনৈতিক কারণ নেই। ব্যক্তিগত ও ব্যবসায়িক দ্বন্দ্বই এ হত্যার মূল কারণ বলে দাবি করেছে পুলিশ।

সংবাদ সম্মেলনের মূল বক্তব্য:
বুধবার (১৬ জুলাই) দুপুরে ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারে সংবাদ সম্মেলনে ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) এস এন মো. নজরুল ইসলাম বলেন, "সোহাগ দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে পল্লী বিদ্যুতের চোরাই তার (অ্যালুমিনিয়াম) ব্যবসার সঙ্গে জড়িত ছিলেন। এই ব্যবসাকে কেন্দ্র করে আরেক গ্রুপের সঙ্গে তার দ্বন্দ্ব তৈরি হয়, যা শেষ পর্যন্ত হত্যাকাণ্ডের দিকে যায়।"

তিনি জোর দিয়ে বলেন, "এ ঘটনার সঙ্গে নির্বাচন বা সরকারকে ফাঁসানোর কোনো সম্পর্ক নেই। এটি সম্পূর্ণ ব্যক্তিগত ও পেশাগত দ্বন্দ্বের ফল।"

গ্রেপ্তার ও তদন্তের অগ্রগতি:
ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী জানান, ঘটনার পর এখন পর্যন্ত ৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এর মধ্যে মূল সন্দেহভাজন রেজওয়ান উদ্দিন অভিকে পটুয়াখালী থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

তিনি এজাহার প্রণয়ন প্রক্রিয়া ব্যাখ্যা করে বলেন, "সোহাগের পরিবারের সদস্যদের মধ্যে আলোচনা করে প্রাথমিক এজাহার তৈরি করা হয়েছিল, যা পরে সংশোধন করা হয়। সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া খসড়া এজাহার বিভ্রান্তি তৈরি করেছে।"

আরও যা জানানো হয়:

  • ঘটনাস্থল থেকে সিসিটিভি ফুটেজ ও প্রত্যক্ষদর্শীর বক্তব্য বিশ্লেষণ করে আসামিদের শনাক্ত করা হয়েছে

  • গ্রেপ্তারকৃতদের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে

  • মামলার তদন্ত দ্রুত শেষ করে আদালতে প্রতিবেদন দেওয়া হবে

পুলিশের প্রতিশ্রুতি:
ডিএমপি কমিশনার এই হত্যাকাণ্ডকে "নারকীয়" আখ্যা দিয়ে বলেন, "আমরা নিশ্চিত করব যেন এই ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি না ঘটে। দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"

সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ জানায়, যদিও কয়েকজন আসামির রাজনৈতিক পরিচয় থাকতে পারে, কিন্তু এই হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে রাজনীতির কোনো সংযোগ নেই।

ইউ

ছাত্রজনতার আত্মদানের বিনিময়ে আমরা বিজয়ী হয়েছি

তিস্তা ব্যবস্থাপনায় প্রকল্প এবং রংপুরে পূর্ণাঙ্গ হাসপাতাল করবে সরকার

যৌন কর্মীদের শ্রমিকের মর্যাদা দেওয়ার প্রতি গুরুত্ব

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ

সেনা-পুলিশের নিরাপত্তায় গোপালগঞ্জ ত্যাগ করলেন এনসিপি নেতারা

সেনা ও পুলিশের নিরাপত্তায় গোপালগঞ্জ ত্যাগ করলেন এনসিপি নেতারা

সেনা-পুলিশের নিরাপত্তায় গোপালগঞ্জ ত্যাগ করলেন এনসিপি নেতারা

জরায়ুমুখের ক্যান্সারের টিকাদানে বাংলাদেশের অগ্রগতি

গোপালগঞ্জে উত্তপ্ত পরিস্থিতি, ১৪৪ ধারা জারি

১২৮ বছর পর অলিম্পিকে ফিরছে ক্রিকেট, সময়সূচি ঘোষণা

সোহাগ হত্যার পেছনে রাজনীতি নয়, ব্যবসায়িক দ্বন্দ্ব

’জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে গোপালগঞ্জে এনসিপির সমাবেশে হামলা

গোপালগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা

ইসির ওয়েবসাইট থেকে সরানো হলো ‘নৌকা’ প্রতীক

এবার গোপালগঞ্জে ইউএনওর গাড়িতে হামলা-ভাঙচুর