ঢাকা, বাংলাদেশ

শুক্রবার, , ১৩ জুন ২০২৫

English

জাতীয়

সস্ত্রীক কারাগারে আলোচিত মিল্টন সমাদ্দার

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৭:৫৬, ১৭ মে ২০২৫

সস্ত্রীক কারাগারে আলোচিত মিল্টন সমাদ্দার

ছবি সংগৃহীত

হত্যাচেষ্টা মামলায় আত্মসমর্পণের পর বহুল আলোচিত ‘চাইল্ড অ্যান্ড ওল্ড এজ কেয়ার’ আশ্রমের চেয়ারম্যান মিল্টন সমাদ্দার ও তার স্ত্রী মিঠু হালদারকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।

শনিবার (১৭ মে) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. মিনহাজুর রহমান এ আদেশ দেন। এর আগে, রাজধানীর মিরপুর মডেল থানায় দায়ের করা হত্যাচেষ্টা মামলায় গত ৬ মে অভিযোগপত্র আমলে নেয় আদালত। তবে, মিল্টনের মা মারা যাওয়ার কারণে আদালতে উপস্থিত হওয়ার জন্য তিনি সময় চেয়ে আবেদন করেন, যা আদালত নামঞ্জুর করে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। পরবর্তীতে আজ (শনিবার) মিল্টন তার স্ত্রীসহ আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করেন, কিন্তু আদালত তাদের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

আসামিপক্ষের আইনজীবী ওহিদুজ্জামান বিপ্লব বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

গত বছর ১ মে রাতে মিরপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে মিল্টন সমাদ্দারকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে জাল মৃত্যু সনদ তৈরি, টর্চার সেলে মানুষজনকে নির্যাতন এবং মানবপাচারের অভিযোগে ৩টি মামলা দায়ের করা হয়। পরদিন, ২ মে তাকে জাল মৃত্যু সনদ তৈরির অভিযোগে মামলায় তিন দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয়। এরপর ৫ মে তাকে মানবপাচার আইনের মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে ৪ দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয়। রিমান্ড শেষে আরও একটি মারধরের মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে তিনি তিন মামলায় জামিন পেয়ে কারামুক্ত হন।

তদন্ত শেষে ডিবি পুলিশ পরিদর্শক আতাউর রহমান মিল্টন সমাদ্দারের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টা মামলায় অভিযোগপত্র দেন। এই মামলায় তার স্ত্রী মিঠু হালদারকেও অভিযুক্ত করা হয়।

এদিকে, মিল্টন সমাদ্দারের বিরুদ্ধে নতুন মামলার রায় এবং তার স্ত্রীরও অভিযুক্ত হওয়া নতুন একটি দৃষ্টান্ত হয়ে দাঁড়িয়েছে।

ইউ

কাপাসিয়ায় নিষিদ্ধ পলিথিন কারখানা সিলগালা

ওয়ানডে দলের নতুন অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ

ভারতে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় ২৪২ জনের মৃত্যু

মানসিক ভারসাম্য হারিয়ে রাস্তায় অভিনেতা সমু চৌধুরী

ভারতে বিমান দুর্ঘটনা: ধ্বংসস্তূপ থেকে চলছে লাশ উদ্ধার

ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে এগিয়েছে বাংলাদেশের নারী ফুটবল দল

মে মাসে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৬১৪ জন: যাত্রী কল্যাণ সমিতি

এশিয়ান কাপে খেলার স্বপ্ন এখনও টিকে আছে বাংলাদেশের

ইউনূসের ‘চুরি হওয়া অর্থ’ ফেরত চেষ্টায় নীরব স্টারমার

ইরানে হামলার শঙ্কা: মধ্যপ্রাচ্য থেকে কর্মী সরাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

অর্থপাচার রোধে বাংলাদেশের পাশে যুক্তরাজ্য

অর্থপাচার: সমঝোতার পথে বাংলাদেশ

দুই সপ্তাহ পর খুলল চক্ষুবিজ্ঞান হাসপাতালের বহির্বিভাগ

২৪২ যাত্রী নিয়ে গুজরাটে বিমান বিধ্বস্ত, বহু হতাহতের শঙ্কা

প্রধান বিচারপতির বাসভবন ও আদালত এলাকায় সভা-সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা