ঢাকা, বাংলাদেশ

শনিবার, , ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫

English

শিক্ষা

জাকসুর ভোট হাতে গণনার সিদ্ধান্ত

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:১০, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫

জাকসুর ভোট হাতে গণনার সিদ্ধান্ত

ছবি সংগৃহীত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জাকসু) নির্বাচনে ভোট গণনা হাতে করা হবে বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন। ছাত্রদলের অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে কমিশন ব্যালট পেপার ওএমআর মেশিনে গণনার পরিবর্তে ম্যানুয়াল গণনার সিদ্ধান্ত নেয়।

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে নির্বাচন কমিশনের সদস্য ও ফার্মেসি বিভাগের অধ্যাপক মাফরুহি সাত্তার বলেন, “শুরুতে ব্যালট পেপার ওএমআর মেশিনে গণনার পরিকল্পনা ছিল। তবে ছাত্রদলের পক্ষ থেকে অভিযোগ আসার পর কমিশন ভোট হাতে গণনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।”

অভিযোগ ও প্রতিক্রিয়া:

  • ছাত্রদলের ভিপি প্রার্থী শেখ সাদী হাসান অভিযোগ করেন, নির্বাচনে ব্যবহৃত ব্যালট পেপার ও ওএমআর মেশিন সরবরাহ করেছে জামায়াতে ইসলামীর এক নেতার মালিকানাধীন কোম্পানি।

  • তিনি জরুরি সংবাদ সম্মেলনে বলেন, “ভোটগ্রহণের আগের রাতে আমরা জানতে পারি, যথাযথ প্রক্রিয়া অনুসরণ না করে জামায়াত সংশ্লিষ্ট একটি অখ্যাত কোম্পানি থেকে ব্যালট ও মেশিন আনা হয়েছে।”

  • এ অভিযোগের পর প্রশাসন চাপের মুখে মেশিনের বদলে হাতে গণনার সিদ্ধান্ত নেয় বলে দাবি করেন তিনি।

পরিস্থিতি:
শেখ সাদী আরও বলেন, তফসিল ঘোষণার পর থেকে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের লক্ষ্যেই তারা প্রচারণা চালিয়ে আসছেন। সাধারণ শিক্ষার্থীদের বিপুল সাড়া পেয়ে জাকসু নির্বাচনে বিজয়ের আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।

ইউ

ড. ইউনূসের চিঠি পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর কাছে

কমিউনিটি রেডিওর কনটেন্ট প্ল্যানিং কর্মশালা

বিএফআইডিসির আধুনিকায়ন ও রপ্তানি সম্ভাবনা নিয়ে বৈঠক

ডেঙ্গুতে একদিনে আরও ৬ জনের মৃত্যু

নেপাল থেকে নিরাপদে দেশে ফিরল বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল

সভা-সমাবেশে ডিএমপির নতুন নিষেধাজ্ঞা

জাকসু নির্বাচন বর্জন করলো ছাত্রদল

জাকসুর ভোট হাতে গণনার সিদ্ধান্ত

সংকটাপন্ন অবস্থায় লালনসংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন, লাইফ সাপোর্টে

নেপালের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান হিসেবে সুশীলা কার্কিকে চায় জেন

সুষ্ঠু নির্বাচন না হলে অন্তর্বর্তী সরকারের অর্জন থাকবে না: সালাহউদ্দিন

ক্যাডার কর্মকর্তাদের বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ হবে ৪ মাস

এমপিওভুক্ত প্রতিষ্ঠানে শিক্ষক নিয়োগে বড় সুখবর

ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৬২৫

নারীর অদৃশ্য অবদানের স্বীকৃতিতে এমজেএফ-এর শুভেচ্ছা