ঢাকা, বাংলাদেশ

শুক্রবার, , ১৮ জুলাই ২০২৫

English

প্রবাস

কানাডায় মূত দুই বাংলাদেশীর নামাজের জানাজা সম্পন্ন 

লায়লা নুসরাত, কানাডা প্রতিনিধি:

প্রকাশিত: ১২:০৪, ১২ জুন ২০২৫

কানাডায় মূত দুই বাংলাদেশীর নামাজের জানাজা সম্পন্ন 

সংগৃহীত ছবি

কানাডায় ক্যানো (নৌকা) উল্টে মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় নিহত দুই বাংলাদেশীর নামাজের জানাজা কানাডার স্থানীয় সময় আজ বুধবার বাদ আসর টরোন্টোর ৩৪৭ ডেনফোথ রোডের সুননাতুল জামাত মসজিদে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
নামাজের জানাজায় প্রচুর সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশীদের উপস্থিতি ছিল লক্ষণীয়। 


উল্লেখ্য গত ৮ই জুন, রোববার, অন্টারিওর লিনজির একটি কটেজ সংলগ্ন হ্রদে ক্যানোইং করতে গিয়ে বাংলাদেশ বিমানের বোয়িং ৭৮৭-এর অভিজ্ঞ ক্যাপ্টেন সাইফুজ্জামান গুড্ডু ও তাঁর ঘনিষ্ঠ বন্ধু বন্ধু বিজিএমইএ-এর সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট এবং টিম গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আব্দুল্লাহিল রাকিব পানিতে ডুবে প্রাণ হারান।

কানাডার স্থানীয় গণমাধ্যম সি পি ২৪ এর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, যদিও দূর্ঘটনার সময় কোনও ঝড় বা তীব্র বাতাসের খবর পাওয়া যায়নি, তদন্তকারীরা আবহাওয়ার তথ্য এবং অন্যান্য কারণগুলি পর্যালোচনা করছেন।

ইতিমধ্যেই কাওয়ার্থা লেক সিটি এবং অন্টারিও প্রাদেশিক পুলিশ(OPP) যৌথভাবে ঘটনার তদন্ত করছে।

এদিকে কানাডাস্থ্ বাংলাদেশ হাইকমিশন অফিস জানিয়েছেন, মূত রাকিব ও ক্যাপ্টেন সাইফের মরদেহ বূহসপতিবার কানাডা থেকে সরাসরি বিমান যোগে পাঠানো হবে ঢাকায় পৌঁছাবে শুক্রবার ।।

পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, শনিবার বাদ জোহর ঢাকায় বাংলাদেশ এয়ার ফোর্সেস কবরস্থানে তাদের দুজনের দাফন করা হবে।

//এল//

জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানের স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতে হবে: আসিফ 

গোপালগঞ্জে সহিংসতার ঘটনায় মামলা, আসামি ৪৭৫

‘কৌন বনেগা ক্রোড়পতি’তে এবার কত পারিশ্রমিক নিচ্ছেন অমিতাভ

অধ্যক্ষের পদত্যাগ দাবিতে ফের উত্তাল ঢাকা সিটি কলেজ

ট্রাম্পের স্বাস্থ্য পরীক্ষা নিয়ে যা বলছে হোয়াইট হাউস

আজ মিলবে ফ্রি ইন্টারনেট, পাবেন যেভাবে

রাবি মেডিকেলের নাম ‌‘নাপা সেন্টার’ দিলেন শিক্ষার্থীরা

চড়া সবজির বাজার, কমেনি মরিচের দামও

৪৮তম বিশেষ বিসিএস পরীক্ষা আজ, নিয়োগ পাবে যত

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মরণে ম্যারাথনে দৌড়ালেন আসিফ মাহমুদ

থমথমে গোপালগঞ্জে আতঙ্ক, গ্রেপ্তার ২০

ঢাকায় এনসিপির বিক্ষোভ সমাবেশ আজ

গোপালগঞ্জে সহিংসতার ঘটনায় আরও একজনের মৃত্যু

ড. ইউনূসের সঙ্গে সোহেল তাজ ও শারমিন আহমদের সাক্ষাৎ

ভুটানকে ৩-০ গোলে হারাল বাংলাদেশ