ঢাকা, বাংলাদেশ

রোববার, , ০৪ মে ২০২৫

English

রাজনীতি

দেশব্যাপী বিক্ষোভের ঘোষণা হেফাজতের

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:২৩, ৩ মে ২০২৫

দেশব্যাপী বিক্ষোভের ঘোষণা হেফাজতের

ছবি সংগৃহীত

নারীর ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠা, নারী সংস্কার কমিশন বাতিলসহ চার দফা দাবিতে আগামী ২৩ মে দেশব্যাপী বিক্ষোভ কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ। একইসঙ্গে আগামী তিন মাসের মধ্যে বিভাগীয় সম্মেলনের ঘোষণা দেয়া হয়েছে।

শনিবার (৩ মে) দুপুরে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আয়োজিত মহাসমাবেশে এসব কর্মসূচি ঘোষণা করেন হেফাজতে ইসলামের মহাসচিব মাওলানা সাজিদুর রহমান।

এর আগে সমাবেশে সংগঠনের নায়েবে আমির মাওলানা মাহফুজুল হক ১২ দফা ঘোষণাপত্র পাঠ করেন এবং আমির মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরীর পক্ষে লিখিত বক্তব্য উপস্থাপন করেন যুগ্ম মহাসচিব আজিজুল হক ইসলামাবাদী।

লিখিত বক্তব্যে আজিজুল হক বলেন, “গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শেখ হাসিনা সরকার পতনের মাধ্যমে আমরা বিজয় অর্জন করি। এই বিজয় হাজারো প্রাণ ও আত্মত্যাগের বিনিময়ে এসেছে।” তিনি আরও বলেন, “বাংলাদেশ এখন বহুমুখী সংকটে। ভারত ও সাম্রাজ্যবাদী শক্তির ষড়যন্ত্র আমাদের স্বাধীনতাকে হুমকির মুখে ফেলেছে।”

তিনি নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনকে ‘কোরআনবিরোধী’ আখ্যা দিয়ে তা বাতিলের দাবি জানান এবং বলেন, “যৌতুকপ্রথা রোধ, শিক্ষা ও কর্মক্ষেত্রে নারীর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে। গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবিত কিছু সুপারিশ ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত হানে। তাই ধর্ম অবমাননার শাস্তির ধারা বহাল রেখে সর্বোচ্চ শাস্তির আইন করতে হবে।”

সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন হেফাজতের কেন্দ্রীয় নেতারা এবং সমমনা দল ও সংগঠনের প্রতিনিধিরা। সমাবেশের শেষ দিকে হেফাজতের আমির মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরীর পক্ষ থেকে বিশেষ মোনাজাতের মাধ্যমে কর্মসূচির সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

ইউ

ইসলামী ব্যাংকে মাসব্যাপী ক্যাম্পেইন শুরু

তেল আবিবে হুতি ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় দুই ইসরায়েলি সেনা নিহত

টি-টোয়েন্টি দলে নতুন অধিনায়ক লিটন

এলপি গ্যাসের দাম কমলো

গণমাধ্যম সংস্কারে প্রয়োজন রূপরেখা: নাহিদ ইসলাম

নারী সংস্কার কমিশনের সুপারিশ পর্যালোচনায় কমিটি চেয়ে রিট

মঙ্গলবার দেশে ফিরছেন খালেদা জিয়া

কুরবানিতে সোয়া কোটি গবাদিপশু, উদ্বৃত্ত ২০ লাখ

মানবিক করিডোর নিয়ে কোনো চুক্তি হয়নি: নিরাপত্তা উপদেষ্টা

মেসি-সুয়ারেজের নৈপুণ্যে বড় জয় পেল মায়ামি

শুধু আলোচনা করে ঐকমত্যে পৌঁছানো সম্ভব না: আলী রীয়াজ

শাস্তির মুখে বেসরকারি ১৬ বিশ্ববিদ্যালয়

শাস্তির মুখে বেসরকারি ১৬ বিশ্ববিদ্যালয়

একাধিক পদে সাংবাদিক নিয়োগ দেবে দেশ রূপান্তর

ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে রাতভর ভয়াবহ গোলাগুলি