ঢাকা, বাংলাদেশ

শনিবার, , ০৩ মে ২০২৫

English

রাজনীতি

দেশের স্বার্থবিরোধী চুক্তি থেকে বিরত থাকার আহ্বান ফখরুলের

উইমেনআই প্রতিবেদকঃ

প্রকাশিত: ২০:৩৮, ১ মে ২০২৫

দেশের স্বার্থবিরোধী চুক্তি থেকে বিরত থাকার আহ্বান ফখরুলের

সংগৃহীত ছবি

অন্তর্বর্তী সরকারকে উদ্দেশ্য করে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, রাজনৈতিক দল এবং জনগণকে অবহেলা করে এমন কোনো চুক্তি করবেন না, যা বাংলাদেশের স্বার্থের বিপক্ষে যায়। 

বৃহস্পতিবার (১ মে) রাজধানীর নয়াপল্টনে মে দিবস উপলক্ষে আয়োজিত শ্রমিক সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, আজকে আমরা রাজনৈতিকভাবে একটা অস্বাভাবিক অবস্থায় আছি। এখনও গণতন্ত্র উদ্ধার হয়নি। জনগণ ভোটের মাধ্যমে এখনও তাদের সংসদ এবং সরকার গঠন করতে পারেনি। 

তিনি আরও বলেন, ড. ইউনূস একজন শ্রদ্ধেয় ব্যক্তি। আমরা বারবার অনুরোধ করেছি। প্রয়োজনীয় সংস্কার শেষ করে দ্রুত নির্বাচন দিন। আজকে যে সংস্কারের কথা বলা হচ্ছে, এটা প্রথম বিএনপিই নিয়ে এসেছে।

বিএনপির এই মহাসচিব বলেন, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা শহীদ জিয়াউর রহমান নিয়ে এসেছিলেন। আজকে অনেক মিডিয়া এখানে দাঁড়িয়ে আছে, জিয়াউর রহমান সংস্কার করে মিডিয়ার স্বাধীনতা দিয়েছিলেন।

তিনি বলেন, সংস্কার আমাদের দাবি, আমাদের সন্তান। সুতরাং, কঠিন সময়েও সংস্কারের কথা চিন্তা করে আমাদের নেতা তারেক রহমান ৩১ দফা দিয়েছিলেন। 


মির্জা ফখরুল ইসলাম বলেন, আজকে সমাবেশ থেকে দাবি করছি, অবিলম্বে যেসব সংস্কারে রাজনৈতিক দলগুলো একমত হয়েছে তা সামনে নিয়ে আসেন এবং দ্রুত নির্বাচনের ব্যবস্থা করেন। যেগুলো একমত হয়নি তা আগামী সংসদে আলোচনা করে বাস্তবায়ন করা যাবে। 
 

//এল//

জোবাইদা রহমানের নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি

বিশ্ববাজারে ফের কমলো জ্বালানি তেলের দাম 

সাংবাদিক নির্যাতন ও নিপীড়ন বন্ধের  দাবি ডিইউজে’র

‘নির্বাচনের দাবি জানানোও যেন অপরাধ হয়ে দাঁড়িয়েছে’

ফজলুর রহমানের মন্তব্য তার একান্ত ব্যক্তিগত: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

এনসিপির সমাবেশ থেকে আ.লীগ নিষিদ্ধ ও বিচারের দাবি

ল্যাপটপ স্লো হলে যা করবেন

বিশ্ব ঐতিহ্য ষাটগম্বুজ সুন্দরবনে পর্যটকদের উপচেপড়া ভিড়     

সুন্দরবনের উপকূলে ঘন ঘন লোডশেডিং: বিপাকে এসএসসি পরীক্ষার্থীরা

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত সুমাইয়ার কৃতিত্ব, ব্যাংকিং খাতে নতুন দিগন্ত

ইয়াশ-তটিনীর আত্মহত্যার চেষ্টা!

গরমে আংটি-চুড়ি থেকে র‍্যাশ সারাতে করণীয়

তুমি আমার আশ্রয়, আনুশকাকে আবেগী বার্তা কোহলির

মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টাকে সরিয়ে দিলেন ট্রাম্প

পবিত্র হজ পালনে সৌদি পৌঁছেছেন ১১০৬০ জন