ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ১৩ মে ২০২৫

English

মিডিয়া

বিবিসির বিরুদ্ধে যে অভিযোগ আনল ভারত

উইমেনআই২৪ ডেস্কঃ

প্রকাশিত: ১২:৫৮, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৩; আপডেট: ১৩:২৭, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

বিবিসির বিরুদ্ধে যে অভিযোগ আনল ভারত

বিবিসির বিরুদ্ধে যে অভিযোগ আনল ভারতের কর দপ্তর

ভারতের কর দপ্তরের কর্মকর্তারা বিবিসির বিরুদ্ধে অনিয়মিত কর প্রদানের অভিযোগ এনেছে। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির মুম্বাই ও দিল্লি কার্যালয়ে টানা ৬০ ঘণ্টা অভিযানের পর এই অভিযোগ আনে তারা।

শুক্রবার ভারতের কর বিভাগ বিবিসির নাম উল্লেখ না করেই বিবৃতিতে বলেছে, তারা একটি বিখ্যাত আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম কোম্পানির কার্যালয়ে সার্ভে (জরিপ) চালিয়েছে। যারা ভারতে হিন্দি, ইংলিশসহ দেশটির নানা ভাষায় কন্টেন্ট তৈরি করে।


কর দপ্তর আরও বলেছে, এই অভিযানে সংবাদমাধ্যমটির আয় ও মুনাফার যে তথ্য তারা পেয়েছে, তাতে দেখা গেছে ভারতে কার্যক্রম চালানোর জন্য নিয়ম অনুযায়ী যে পরিমাণ কর দেওয়ার কথা তা তারা (বিবিসি) দিচ্ছে না।

আর বিবিসি বলেছে, তারা ভারতীয় কর দপ্তরকে সব ধরনের সহায়তা অব্যাহত রাখবে। বিবিসি ইঙ্গিতে বলেছে, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে নিয়ে তথ্যচিত্র প্রচারের জেরেই তাদের দপ্তরে হানা দিয়েছে দেশটির কর কর্মকর্তারা।

বর্তমানে ভারতে নিজেদের কার্যক্রম স্বাভাবিক আছে বলেও দাবি করেছে বিবিসি। তাছাড়াও ভারতে কাজ করা কর্মীদের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতিও দিয়েছে ব্রিটিশ কোম্পানিটি।

সূত্র: বিবিসি


 

//এল//

ভারতে ৮ শহরে ২ এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট বাতিল

দুর্নীতির মামলায় আপিল করলেন ডা. জোবাইদা 

আ.লীগ নেত্রী জিনাত সোহানা গ্রেপ্তার 

১৭ মে থেকে পুনরায় শুরু হচ্ছে আইপিএল

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বাঙলা কলেজ শাখায় পদত্যাগের হিড়িক

চোখের চিকিৎসায় ব্যাংকক গেলেন মির্জা ফখরুল

লড়াই এখনও বাকি: মাহফুজ আলম

আ.লীগ নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ন করে না

এনবিআর বিলুপ্ত করে অধ্যাদেশ জারি

সাবেক এমপি মমতাজ বেগম গ্রেপ্তার

মঙ্গলবার ঢাকাসহ সারাদেশে বৃষ্টির সম্ভাবনা

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত: ইসির সিদ্ধান্ত

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত

স্বর্ণের দাম কমেছে

গেজেট প্রকাশ করলেই আ.লীগের নিবন্ধন বাতিলের সিদ্ধান্ত: সিইসি