ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ১৩ মে ২০২৫

English

অপরাধ

ডেলিভারি ম্যানের টার্গেট উঠতি বয়সী মেয়ে

উইমেনআই২৪ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:১২, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

ডেলিভারি ম্যানের টার্গেট উঠতি বয়সী মেয়ে

ফাইল ছবি

অনলাইনে পণ্য ডেলিভারির সময় কৌশলে নারী ও উঠতি বয়সী মেয়েদের মোবাইলে গুগল অ্যাড্রেস যুক্ত করে ব্যক্তিগত ছবি, ঘনিষ্ঠ মুহূর্তের ভিডিও হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে এক ডেলিভারি ম্যানের বিরুদ্ধে। এরপর তিনি সেসব তথ্য, ছবি দিয়ে ব্ল্যাকমেইল করতেন। 

অভিযুক্ত যুবকের নাম মিজানুর রহমান ওরফে আল-আমিন (২২)। তিনি জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলার চরগাঁওকোড়া গ্রামের আজিম উদ্দিনের ছেলে। 

ভুক্তভোগী এক ব্যক্তির অভিযোগের পর প্রযুক্তির সহায়তায় শুক্রবার রাত ১১টা ২০ মিনিটে নগরীর রথখোলা থেকে দারাজের ওই ডেলিভারি ম্যানকে গ্রেপ্তার করে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ। জেলার উপ-পুলিশ কমিশনার (অপরাধ উত্তর) রেজওয়ান আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 

রেজওয়ান আহমেদ জানান, এক ব্যক্তি অভিযোগ করেন, তার মেয়ের আপত্তিকর কিছু ছবি দারাজের এক ডেলিভারী ম্যান বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে টাকা দাবি করছে। টাকা না দিলে ছবি ভাইরাল করার হুমকি দিচ্ছে সে। এতে তার মেয়ে লোকলজ্জার ভয়ে পড়ালেখা বন্ধ করে একাধিকবার আত্মহত্যার চেষ্টা করে। ওই অভিযোগের পর গাজীপুর জয়দেবপুর রথখোলা এলাকায় অভিযান চালিয়ে মিজানুর রহমানকে গ্রেপ্তার করা হয়। মিজানুর পরে পুলিশি জিজ্ঞাসাবাদে ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেছেন। 

রেজওয়ান আহমেদ আরো জানান, মিজানুর নারী ও উঠতি বয়সী মেয়েদের টার্গেট করে অনলাইনে পণ্য অর্ডার দেওয়ার পরে গুগল লোকেশনে অ্যাড্রেস যুক্ত করে দেয়ার কথা বলে কৌশলে ক্রেতার মোবাইলটি হাতে নিত। এরপর ক্রেতার মোবাইলের গুগুল ফটোতে ঢুকে শেয়ারিং অপশনে গিয়ে শেয়ার উইথ পার্টনার ওপেন করে তার ব্যক্তিগত জিমেইল অ্যাকাউন্টে যুক্ত করত। কাজটি সম্পন্ন করতে ১-২ মিনিট লাগত। এরপর সে শেয়ারকৃত নারী ক্রেতার গুগলে থাকা ছবি তার মোবাইলে ডাউনলোড করত। সেই ছবি পরে সম্পাদনা করে সে ব্ল্যাকমেইল করত। টাকা না দিলে নেটে ছেড়ে দেয়ার হুমকি দিত। 

উপ- পুলিশ কমিশনার জানান, মিজানুরের মোবাইলে এমন বহু নারীর ব্যক্তিগত মুহূর্ত ও আপত্তিকর ছবিসহ বিভিন্ন ব্যক্তির ১১টি ইমেইল আইডি লগইন অবস্থায় পাওয়া যায়। যাদের আইডি লগইন অবস্থায় পাওয়া গেছে তাদের বিস্তারিত নাম ঠিকানা সংগ্রহের চেষ্টা চলছে। আসামীর বিরুদ্ধে গাজীপুর সদর থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা ও পর্নোগ্রাফী আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। 

ইউ

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বাঙলা কলেজ শাখায় পদত্যাগের হিড়িক

চোখের চিকিৎসায় ব্যাংকক গেলেন মির্জা ফখরুল

লড়াই এখনও বাকি: মাহফুজ আলম

আ.লীগ নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ন করে না

এনবিআর বিলুপ্ত করে অধ্যাদেশ জারি

সাবেক এমপি মমতাজ বেগম গ্রেপ্তার

মঙ্গলবার ঢাকাসহ সারাদেশে বৃষ্টির সম্ভাবনা

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত: ইসির সিদ্ধান্ত

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত

স্বর্ণের দাম কমেছে

গেজেট প্রকাশ করলেই আ.লীগের নিবন্ধন বাতিলের সিদ্ধান্ত: সিইসি

ফেসবুকে মাহফুজের মন্তব্য, যা বললেন শিবির সেক্রেটারি

শেওড়াপাড়ায় দুই বোন খুন: কিশোরের দায় স্বীকার

অনির্দিষ্টকালের ছুটিতে পাকিস্তানের হাইকমিশনার

দুই বোনকে হত্যায় সিসিটিভিতে দেখতে পাওয়া ব্যক্তি গ্রেপ্তার: পুলিশ