ঢাকা, বাংলাদেশ

রোববার, , ০৪ মে ২০২৫

English

সারাদেশ

 সুবর্ণচর এক্সপ্রেস দ্রুত চালুর দাবিতে

নোয়াখালী প্রতিনিধি:

প্রকাশিত: ১২:৪০, ৪ মে ২০২৫

 সুবর্ণচর এক্সপ্রেস দ্রুত চালুর দাবিতে

সংগৃহীত ছবি

বিগত সরকারের আমলে ঢাকা-নোয়াখালী রুটে বরাদ্দকৃত নতুন ট্রেন 'সুবর্ণচর এক্সপ্রেস' দ্রুত চালুর দাবিতে ঘন্টাব্যাপী রেলপথ অবরোধ করে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে ছাত্র-জনতা।

রোববার (৪ মে) সকাল ৬টা থেকে ৭টা পর্যন্ত মাইজদী কোর্ট স্টেশনে সাধারণ জনগণের ব্যানারে শিক্ষার্থী ও সাধারণ জনতা রেললাইনে অবস্থান নেন। এতে ঢাকা-নোয়াখালী রুটে ট্রেন চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ হয়ে থাকে।

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নোয়াখালী জেলার আহ্বায়ক মো. আরিফুল ইসলাম বলেন, ২০২৩ সালে নোয়াখালী-ঢাকা রুটে 'সুবর্ণচর এক্সপ্রেস' নামে একটি নতুন আন্তঃনগর ট্রেন বরাদ্দ দেওয়া হলেও এখনও তা চালু হয়নি। এই রুটের যাত্রীরা প্রতিদিন ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন। ফলে বাস সিন্ডিকেট নানাভাবে সাধারণ মানুষকে জিম্মি করছে। বিশেষ করে শিক্ষার্থী, চাকরিজীবী ও রোগীদের জন্য নির্ভরযোগ্য ট্রেন সার্ভিস অত্যন্ত জরুরি।

অবরোধে অংশ নেওয়া বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নোয়াখালী জেলার যুগ্ম আহ্বায়ক আবু সুফিয়ান বলেন, আমরা বহুদিন ধরে এই ট্রেনের অপেক্ষায় আছি। অথচ কোনো অজানা কারণে ট্রেন চালু করা হচ্ছে না। তাই বাধ্য হয়েই আমরা শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে নেমেছি। ১০ দিনের মধ্যে কোনো আশ্বাস না পেলে আমাদের আন্দোলন আরও কঠোর হবে।

মাইজদী কোর্ট স্টেশনের স্টেশন মাস্টার মোহাম্মদ কামরুজ্জামান জানান, সকাল ৬টায় নোয়াখালীর একমাত্র আন্তঃনগর উপকূল এক্সপ্রেস ট্রেন ছেড়ে যাওয়ার কথা থাকলেও অবরোধের কারণে ছেড়ে যায়নি। বিষয়টি ঊর্ধ্বতন মহলে জানানো হয়েছে। পরে সকাল সাড়ে ৭টায় অবরোধ তুলে নিলে ট্রেনটি ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করে।
 

//এল//

বাংলাদেশিদের জন্য চিকিৎসা ভিসা প্রক্রিয়া সহজ করলো চীন

ইসলামী ব্যাংকে মাসব্যাপী ক্যাম্পেইন শুরু

তেল আবিবে হুতি ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় দুই ইসরায়েলি সেনা নিহত

টি-টোয়েন্টি দলে নতুন অধিনায়ক লিটন

এলপি গ্যাসের দাম কমলো

গণমাধ্যম সংস্কারে প্রয়োজন রূপরেখা: নাহিদ ইসলাম

নারী সংস্কার কমিশনের সুপারিশ পর্যালোচনায় কমিটি চেয়ে রিট

মঙ্গলবার দেশে ফিরছেন খালেদা জিয়া

কুরবানিতে সোয়া কোটি গবাদিপশু, উদ্বৃত্ত ২০ লাখ

মানবিক করিডোর নিয়ে কোনো চুক্তি হয়নি: নিরাপত্তা উপদেষ্টা

মেসি-সুয়ারেজের নৈপুণ্যে বড় জয় পেল মায়ামি

শুধু আলোচনা করে ঐকমত্যে পৌঁছানো সম্ভব না: আলী রীয়াজ

শাস্তির মুখে বেসরকারি ১৬ বিশ্ববিদ্যালয়

শাস্তির মুখে বেসরকারি ১৬ বিশ্ববিদ্যালয়

একাধিক পদে সাংবাদিক নিয়োগ দেবে দেশ রূপান্তর