ঢাকা, বাংলাদেশ

রোববার, , ০১ জুন ২০২৫

English

জাতীয়

ঈদযাত্রার প্রথম দিনে স্টেশনে উপচে পড়া ভিড়

উইমেনআই প্রতিবেদকঃ

প্রকাশিত: ১২:১১, ৩১ মে ২০২৫

ঈদযাত্রার প্রথম দিনে স্টেশনে উপচে পড়া ভিড়

সংগৃহীত ছবি

আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে বিশেষ ব্যবস্থায় ট্রেন পরিচালনা করছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। ঈদযাত্রার প্রথম দিন আজ শনিবার (৩১ মে) সকাল ৬টা থেকে সাড়ে ৯টা পর্যন্ত ঢাকা থেকে দেশের বিভিন্ন গন্তব্যে ১২টি আন্তঃনগর ট্রেন ছেড়ে গেছে। এর মধ্যে শুধু রংপুর এক্সপ্রেস ২০ মিনিট বিলম্বে ছেড়েছে।

সকালে কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন ঘুরে দেখা গেছে, ভোর থেকে হাজারো যাত্রী প্রিয়জনের সঙ্গে ঈদ উদ্‌যাপন করতে স্টেশনে ভিড় করছেন। যাত্রীদের নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা বজায় রাখতে স্টেশনে তিন স্তরের চেকিং ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। টিকিটবিহীন কেউ যেন প্রবেশ করতে না পারে, সে জন্য রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনী, রেল পুলিশ ও আনসার সদস্যরা যৌথভাবে দায়িত্ব পালন করছেন।
অনেকেই জানিয়েছেন, তারা পরিবার-পরিজনের সঙ্গে ঈদের ছুটি কাটাতে বাড়ি ফিরছেন। জামালপুর এক্সপ্রেসের যাত্রী দীনি ইসলাম বলেন, "গতকাল ছুটি শুরু হলেও টিকিট না পাওয়ায় আজ বাড়ি যাচ্ছি। ঈদের আনন্দই আলাদা।"

রংপুর এক্সপ্রেসে পরিবারের সদস্যদের বাড়ি পাঠাচ্ছেন ইমরান হোসেন। তিনি বলেন, “রংপুর যাওয়া কঠিন হয়ে পড়ে ঈদের সময়। তাই আগেই টিকিট কেটে আজই পাঠিয়ে দিচ্ছি।”

সুন্দরবন এক্সপ্রেসের যাত্রী আফসানা বেগম বলেন, “ঈদ মানেই পরিবারের সঙ্গে সময়। অনেক কষ্টে টিকিট সংগ্রহ করেছি। কিছুটা ভিড় থাকলেও চেকিংয়ে শৃঙ্খলা আছে—এটা প্রশংসনীয়।”

বাংলাদেশ রেলওয়ে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে সব ট্রেন ঢাকায় আনা হয়েছে আগের রাতেই। নির্ধারিত সময়ে ট্রেনগুলো ছেড়ে যাচ্ছে।

//এল//

অন্তর্বর্তী সরকারের বাজেট ঘোষণা সোমবার 

দেশের ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স এলো মে মাসে

পদ হারানোর গুঞ্জন নিয়ে মুখ খুললেন ছাত্রদল সভাপতি

নির্বাচন চাওয়াকে অপরাধ হিসেবে দেখার কিছু নেই: জোনায়েদ সাকি

বৈষম্যবিরোধী মামলা: আসামি গ্রেপ্তারে পূর্বানুমতি লাগবে না

বান্দরবানের লামায় ৬০ পর্যটন রিসোর্ট বন্ধ ঘোষণা

টসে হেরে পাকিস্তানের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

বাজেটে দাম বাড়তে পারে যেসব পণ্যের

ব্যাংকের ভেতরেই রহস্যজনকভাবে ম্যানেজারসহ অজ্ঞান ৬

নারীকে লাথি মেরে বহিষ্কৃত জামায়াতের সেই কর্মী গ্রেপ্তার

ঢাকাসহ ৪ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

ইশরাকের শপথ ইস্যুতে আপিল বিভাগের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

বীর মুক্তিযোদ্ধা আনোয়ারা বেগমকে কারাগারে পাঠানোর তীব্র নিন্দা

নগর বনায়নের লক্ষ্যে ডিএনসিসি ও বন অধিদপ্তরের মধ্যে সমঝোতা

মাতারবাড়ি প্রজেক্টে বড় বিনিয়োগ করবে জাপান: প্রেস সচিব