ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ১৩ মে ২০২৫

English

আইন আদালত

হেলেনা জাহাঙ্গীরের ২ বছরের কারাদণ্ড

উইমেনআই২৪ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:০১, ২০ মার্চ ২০২৩

হেলেনা জাহাঙ্গীরের ২ বছরের কারাদণ্ড

ফাইল ছবি

প্রতারণার মামলায় আওয়ামী লীগ থেকে বহিষ্কৃত হেলেনা জাহাঙ্গীরসহ পাঁচজনকে দুই বছর করে কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

সোমবার (২০ মার্চ) ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট তোফাজ্জল হোসেন এ রায় ঘোষণা করেন।

মামলার অন্য চার আসামি হলেন জয়যাত্রা টিভির জেনারেল ম্যানেজার হাজেরা, প্রধান বার্তা সম্পাদক কামরুজ্জামান আরিফ, কো-অর্ডিনেটর সানাউল্ল্যাহ নূরী ও স্টাফ রিপোর্টার মাহফুজ শাহরিয়ার।

এদিকে রায় ঘোষণার সময় হেলেনা জাহাঙ্গীর ও হাজেরা খাতুন উপস্থিত না থাকায় তাদের পলাতক দেখিয়ে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।

উল্লেখ্য, ২০২১ সালের ২ আগস্ট রাতে পল্লবী থানায় জয়যাত্রা টেলিভিশনের ভোলা জেলা প্রতিনিধি আবদুর রহমান তুহিন মামলাটি করেন।

হেলেনার বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি জয়যাত্রা টিভির স্থানীয় সংবাদদাতা হিসেবে নিয়োগ দেওয়ার জন্য আবদুর রহমান তুহিনের কাছ থেকে ৫৪ হাজার টাকা নেন। প্রতিবেদক হিসেবে কয়েক মাস কাজ করলেও তাকে কোনো বেতন দেওয়া হয়নি। অন্যদিকে তার কাছ থেকে প্রতিমাসে তিন হাজার টাকা নেয় টেলিভিশন কর্তৃপক্ষ।

এ মামলায় তদন্ত শেষে ২০২১ সালের ২৯ ডিসেম্বর হেলানা জাহাঙ্গীরসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করা হয়। পরে গত বছরের ১৮ এপ্রিল এ মামলায় হেলেনা জাহাঙ্গীরসহ পাঁচজনের বিচার শুরু হয়।

ইউ

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বাঙলা কলেজ শাখায় পদত্যাগের হিড়িক

চোখের চিকিৎসায় ব্যাংকক গেলেন মির্জা ফখরুল

লড়াই এখনও বাকি: মাহফুজ আলম

আ.লীগ নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ন করে না

এনবিআর বিলুপ্ত করে অধ্যাদেশ জারি

সাবেক এমপি মমতাজ বেগম গ্রেপ্তার

মঙ্গলবার ঢাকাসহ সারাদেশে বৃষ্টির সম্ভাবনা

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত: ইসির সিদ্ধান্ত

আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত

স্বর্ণের দাম কমেছে

গেজেট প্রকাশ করলেই আ.লীগের নিবন্ধন বাতিলের সিদ্ধান্ত: সিইসি

ফেসবুকে মাহফুজের মন্তব্য, যা বললেন শিবির সেক্রেটারি

শেওড়াপাড়ায় দুই বোন খুন: কিশোরের দায় স্বীকার

অনির্দিষ্টকালের ছুটিতে পাকিস্তানের হাইকমিশনার

দুই বোনকে হত্যায় সিসিটিভিতে দেখতে পাওয়া ব্যক্তি গ্রেপ্তার: পুলিশ