ঢাকা, বাংলাদেশ

শনিবার, , ১৯ এপ্রিল ২০২৫

English

অপরাধ

কোনাপাড়ায় পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযানে বন্ধ হলো দূষণকারী কারখানা

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২০:০৬, ৩১ মার্চ ২০২৫

কোনাপাড়ায় পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযানে বন্ধ হলো দূষণকারী কারখানা

ছবি: উইমেনআই২৪ ডটকম

পরিবেশ অধিদপ্তরের মোবাইল কোর্ট কোনাপাড়ার ময়লার ভাগাড় ও সামাদনগরে গত তিন দিন ধরে অভিযান চালিয়ে সকল বায়ুদূষণকারী ব্যাটারি কারখানা সিলগালা করে দিয়েছে।

৩০ মার্চ (রবিবার) রাত ৮টা থেকে গভীর রাত পর্যন্ত যাত্রাবাড়ীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালায় পরিবেশ অধিদপ্তরের মোবাইল কোর্ট। অভিযান চলে মান্ডা, গ্রীন সিটির পেছন অংশ, সামাদনগর, শরীফপুর, ময়লা রাস্তা মোড় ও কোনাপাড়ায়। এসব এলাকায় থাকা ঢালাই লোহার কারখানাগুলোও বন্ধ পাওয়া গেছে।

গতকালের অভিযানে গ্রীন মডেল টাউনের আশপাশের এলাকাও অন্তর্ভুক্ত ছিল। সেখানে ঢালাই লোহাসহ সব ধরনের কারখানা বন্ধ পাওয়া যায়। কোনাপাড়া এলাকার স্থানীয় বাসিন্দারা মোবাইল কোর্টের সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন। তাদের মতে, অভিযানের ফলে ব্যাটারি কারখানা আর নেই। তবে কেউ নতুন করে চালালে তারা জানাবেন।

অভিযানে যাত্রাবাড়ী থানা পুলিশ, টহল পুলিশ ও লাইন পুলিশ উপস্থিত ছিল। স্থানীয় বাসিন্দারাও অভিযানে অংশ নেন।

উল্লেখ্য, বর্ণিত স্থানগুলোতে অবৈধ সীসা ব্যাটারি কারখানাগুলো হতে ধোয়া নির্গত করে পুরো এলাকায় বায়ুদূষণ ঘটাচ্ছিলো। এলাকাবাসীর অভিযোগের প্রেক্ষিতে ঐএলাকায় পরিবেশ অধিদপ্তর ধারাবাহিকভাবে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে সকল দূষণকারী কারখানা বন্ধ করে দেয়।

 

ইউ

সাজানো নির্বাচনে জিতেছিলেন সাকিব: প্রেস সচিব

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে উত্তরায় বিক্ষোভ

সরকারের কাজ-কামে দেশবাসী উদ্বিগ্ন: দুদু

রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল

যৌথবাহিনীর অভিযানে ৮ দিনে সারাদেশে আটক ৩৯০

পরিবেশবান্ধব বস্ত্রের প্রসারে কাজ করতে হবে: রিজওয়ানা

‘৩৭ টি স্পটে প্রায় ৩০০ শিশু রাস্তায় বসবাস করছে’

আদিবাসীদের উপর হামলার প্রতিবাদে ৬ দাবি

সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার সুনির্দিষ্ট কার্যক্রম গ্রহণের ঘোষণা

ভিসা জালিয়াতি: সৌদিতে ৫ শতাধিক হজযাত্রী আটক

গাজীপুরে বাসার মধ্যে ২ শিশুর মর*দেহ

‘রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে আরাকান আর্মিই বড় সমস্যা’

বাংলাদেশ-পাকিস্তান দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক পুনরুজ্জীবিত করার অঙ্গীকার

 ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলবে নারী ফুটবলাররা

‘রাজনীতিতে আসা ভুল ছিল না, নির্বাচন করলে আবার জিতব’