ঢাকা, বাংলাদেশ

সোমবার, , ০২ জুন ২০২৫

English

সারাদেশ

গাজীপুরে আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে জামায়াতের বিজয় 

পারভীন সুলতানা, গাজীপুর :

প্রকাশিত: ১২:১২, ৩১ মে ২০২৫

গাজীপুরে আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে জামায়াতের বিজয় 

সংগৃহীত ছবি

গাজীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির ২০২৫-২৬ সেশনের নির্বাচনে ১৬টি পদের মধ্যে সভাপতি, সাধারণ সম্পাদকসহ পাঁচ পদে জামায়াত সমর্থিত সবুজ প্যানেল এবং সহসভাপতি ও কোষাধ্যক্ষসহ ১১টি পদে বিএনপি সমর্থিত প্যানেলের প্রার্থীরা জয়লাভ করেছেন। নির্বাচনে বিএনপি ও জামায়াত সমর্থিত দুটি প্যানেলই অংশগ্রহণ করে। 

বৃহস্পতিবার (২৯ মে) ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে মোট ১ হাজার ৮৯০ জন ভোটারের মধ্যে ১ হাজার ৪২৫ জন ভোটার ভোট প্রদান করেন। পরে রাতে প্রধান নির্বাচন কমিশনার অ্যাডভোকেট মোঃ সুলতান উদ্দিন ফলাফল ঘোষণা করেন। 

বিভিন্ন মত-পথের প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ এই নির্বাচনে বিএনপি সমর্থিত প্যানেল সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জন করলেও নেতৃত্বের কেন্দ্রবিন্দুতে উঠে এসেছেন জামায়াত সমর্থিত প্রার্থীরা। ৫ আগস্টের পর কোনো নির্বাচনে জামায়াতের এই বিজয়কে গাজীপুরের রাজনীতিতে একটি নতুন মাইলফলক বলে মনে করছেন বিশ্লেষকেরা।

সভাপতি পদে বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী অ্যাডভোকেট ড. মোঃ সহিদুজ্জামানকে (৫৬৪ ভোট) হারিয়ে জামায়াত সমর্থিত প্রার্থী অ্যাডভোকেট মোঃ শামসুল হক ভূঁইয়া (৭৬৯ ভোট) নির্বাচিত হয়েছেন। সাধারণ সম্পাদক পদে জামায়াতের প্রার্থী মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান কামাল (৬৯৩ ভোট) বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী মোঃ সাইফুল ইসলাম মোল্লাকে (৬৪৮ ভোট) হারিয়ে বিজয়ী হয়েছেন। নির্বাচনে জামায়াত সমর্থিত প্রার্থী হিসেবে সহসাধারণ সম্পাদক পদে মুহাম্মদ ফখরুদ্দীন আকবরী ফখরু এবং সদস্য পদে আব্দুর রহিম ও মাহদী হাসান নির্বাচিত হয়েছেন। 

অন্যদিকে, বিএনপি সমর্থিত প্রার্থীদের মধ্যে সহসভাপতি পদে আব্দুল হামিদ, কোষাধ্যক্ষ মোঃ আবুল কালাম আজাদ, লাইব্রেরি সম্পাদক মোঃ কামরুল হাসান রাসেল, অডিটর রবিউল আলম, সাংস্কৃতিক ও ক্রীড়া সম্পাদক মোঃ সালাহ্ উদ্দিন খান অপু, মহিলা সম্পাদিকা আজিজা আক্তার এবং সদস্য পদে মোঃ আসিফ রায়হান কাউসার, আশিকুর রহমান, কামরুল হাসান, ফাতেমা খান, মোঃ শ্যামল সরকার নির্বাচিত হয়েছেন।

এই নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা হচ্ছে। নেটিজেনদের মতে, গাজীপুর জেলার আইনজীবী সমাজে এই ফলাফল একদিকে যেমন বিকল্প নেতৃত্বের উত্থানের ইঙ্গিত, অন্যদিকে তা রাজনৈতিক সমীকরণে নতুন মেরুকরণের বার্তা দিচ্ছে। অনেকে মনে করছেন, এ বিজয় শুধু সংখ্যার নয়, এটা একটি মনস্তাত্ত্বিক শক্তি অর্জনের দিকচিহ্ন। 

//এল//

অন্তর্বর্তী সরকারের বাজেট ঘোষণা সোমবার 

দেশের ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স এলো মে মাসে

পদ হারানোর গুঞ্জন নিয়ে মুখ খুললেন ছাত্রদল সভাপতি

নির্বাচন চাওয়াকে অপরাধ হিসেবে দেখার কিছু নেই: জোনায়েদ সাকি

বৈষম্যবিরোধী মামলা: আসামি গ্রেপ্তারে পূর্বানুমতি লাগবে না

বান্দরবানের লামায় ৬০ পর্যটন রিসোর্ট বন্ধ ঘোষণা

টসে হেরে পাকিস্তানের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

বাজেটে দাম বাড়তে পারে যেসব পণ্যের

ব্যাংকের ভেতরেই রহস্যজনকভাবে ম্যানেজারসহ অজ্ঞান ৬

নারীকে লাথি মেরে বহিষ্কৃত জামায়াতের সেই কর্মী গ্রেপ্তার

ঢাকাসহ ৪ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

ইশরাকের শপথ ইস্যুতে আপিল বিভাগের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

বীর মুক্তিযোদ্ধা আনোয়ারা বেগমকে কারাগারে পাঠানোর তীব্র নিন্দা

নগর বনায়নের লক্ষ্যে ডিএনসিসি ও বন অধিদপ্তরের মধ্যে সমঝোতা

মাতারবাড়ি প্রজেক্টে বড় বিনিয়োগ করবে জাপান: প্রেস সচিব