ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ১৩ মে ২০২৫

English

অর্থনীতি

আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম

উইমেনআই প্রতিবেদকঃ

প্রকাশিত: ২২:০১, ২৩ মার্চ ২০২৩

আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম

আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম

দুই দফা দাম কমানোর পর দেশের বাজারে আবারও বাড়ানো হয়েছে স্বর্ণের দাম। স্থানীয় বাজারে তেজাবী সোনার (পাকা সোনা) দাম বাড়ায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সব থেকে ভালো মানের সোনার দাম (২২ ক্যারেট) ভরিতে এক হাজার ১৬৭ টাকা বাড়িয়ে নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে। এতে ভালো মানের প্রতি ভরি সোনার দাম হয়েছে ৯৭ হাজার ৬২৮ টাকা।

শুক্রবার (২৪ মার্চ) থেকে সোনার এ নতুন দাম কার্যকর করা হবে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি (বাজুস)।


এর আগে বুধবার (২২ মার্চ) ঘোষণা দিয়ে বৃহস্পতিবার থেকে সোনার নতুন দাম নির্ধারণ করে বাজুস। সেখানে সব থেকে ভালো মানের দাম কমানো হয় এক হাজার ১৬৭ টাকা।

আগের দিন মঙ্গলবার (২১ মার্চ) ঘোষণা দিয়ে বুধবার ভালো মানের এক ভরি সোনার দাম এক হাজার ১৬৬ টাকা কমানো হয়। অর্থাৎ দুই দিনে ভালো মানের সোনার দাম ভরিতে দুই হাজার ৩৩৩ টাকা কমানো হয়। তবে এখন আবারও দাম বাড়ানো হলো।

বৃহস্পতিবার (২৩ মার্চ) বাজুসের মূল্য নির্ধারণ ও মূল্য পর্যবেক্ষণ স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান এম এ হান্নান আজাদ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। এর আগে গত ১৯ মার্চ দে‌শের বাজা‌রে সোনার দাম এক লাফে প্রতি ভরিতে সাত হাজার ৭০০ টাকা বেড়ে যায়।

//এল//

সৌদি আরবে পৌঁছেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

রমনায় বোমা হামলা: ২ জনের যাবজ্জীবন, বাকিদের ১০ বছর কারাদণ্ড

কমলো জেট ফুয়েলের দাম

হত্যা মামলায় সাবেক এমপি মমতাজ বেগম ৪ দিনের রিমান্ডে

যৌতুকের মামলা তুলে না নেয়ায় সাবেক স্ত্রীর নগ্ন ছবি ছড়ানোর অভিযোগ

ভারতে ৮ শহরে ২ এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট বাতিল

দুর্নীতির মামলায় আপিল করলেন ডা. জোবাইদা 

আ.লীগ নেত্রী জিনাত সোহানা গ্রেপ্তার 

১৭ মে থেকে পুনরায় শুরু হচ্ছে আইপিএল

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বাঙলা কলেজ শাখায় পদত্যাগের হিড়িক

চোখের চিকিৎসায় ব্যাংকক গেলেন মির্জা ফখরুল

লড়াই এখনও বাকি: মাহফুজ আলম

আ.লীগ নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ন করে না

এনবিআর বিলুপ্ত করে অধ্যাদেশ জারি

সাবেক এমপি মমতাজ বেগম গ্রেপ্তার