ঢাকা, বাংলাদেশ

সোমবার, , ০৭ জুলাই ২০২৫

English

অর্থনীতি

আজ থেকে টানা ৪ দিন বন্ধ ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান

উইমেনআই প্রতিবেদকঃ

প্রকাশিত: ১০:২৬, ১০ অক্টোবর ২০২৪

আজ থেকে টানা ৪ দিন বন্ধ ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান

সংগৃহীত ছবি

সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব দুর্গাপূজা উপলক্ষে আজ বৃহস্পতিবার (১০ অক্টোবর) নির্বাহী আদেশে দেশব্যাপী সাধারণ ছুটি ঘোষণা করেছে সরকার। তাই দুর্গাপূজা ও সাপ্তাহিক ছুটি মিলিয়ে আজ থেকে টানা চার দিন দেশের সব তফসিলি ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকছে।

তবে সমুদ্র, স্থল, বিমানবন্দর এলাকায় বিশেষ ব্যবস্থায় ব্যাংক খোলা রাখা হবে বলে জানিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক।

মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব অফসাইট সুপারভিশন বিভাগ থেকে এ সম্পর্কিত সার্কুলার জারি করে বিভিন্ন ব্যাংকে পাঠানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, বৃহস্পতিবার দেশব্যাপী সাধারণ ছুটি ঘোষণা করেছে সরকার। এ পরিপ্রেক্ষিতে ওইদিন দেশে কার্যত সব তফসিলি ব্যাংক বন্ধ থাকবে। তবে সমুদ্র, স্থল, বিমানবন্দর এলাকায় অবস্থিত ব্যাংকের শাখা, উপশাখা বিশেষ ব্যবস্থায় খোলা থাকবে।

তবে জরুরি পরিষেবা যেমন—বিদ্যুৎ, পানি, গ্যাস ও অন্যান্য জ্বালানি, ফায়ার সার্ভিস, বন্দরসমূহের কার্যক্রম, পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম, টেলিফোন ও ইন্টারনেট, ডাক সেবা এবং এ সংশ্লিষ্ট সেবা কাজে নিয়োজিত যানবাহন ও কর্মীরা এই ছুটির আওতার বাইরে থাকবে বলে প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়।

//এল//

ইসলামিক এনজিওগুলোকে সামাজিক ব্যবসায় আসার আহ্বান ড.ইউনূসের

হার্ট ব্লকেজের এসব লক্ষণ এড়িয়ে যাচ্ছেন না তো?

ভৈরবে মোবাইল কোর্ট: ১৫০ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ

জুলাই সনদ: বাংলাদেশের রাজনৈতিক সংস্কারের নতুন দিশা

শেখ হাসিনাসহ ১০০ জনকে আদালতে হাজিরের গেজেট প্রকাশ

গাজার মার্কিন-ইসরায়েলি ত্রাণকেন্দ্রে হামলায় ৭৪৩ ফিলিস্তিনি নিহত

এনসিপির নির্বাচনী প্রার্থী ঘোষণা শুরু, সম্ভাব্য প্রার্থীদের তালিকা

সরাইলে শিশুর মরদেহ উদ্ধার

২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন ৩১৭ ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত

কঠোর নিরাপত্তায় ঢাকায় তাজিয়া মিছিল সম্পন্ন

বিএনপি ঐকমত্য কমিশনের বেশিরভাগ সংস্কার প্রস্তাবে সম্মতি দিয়েছে

ঘরে ঢুকে ছুরিকাঘাত,আওয়ামী লীগ নেতার মায়ের মৃত্যু

জাপান যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্য চাপে নতি স্বীকার করবে না

বিএনপিকে সংস্কারবিরোধী দেখানোর চেষ্টা হচ্ছে: মির্জা ফখরুল

ইসরাইল-ইরান সংঘাতের পর প্রথমবার জনসমক্ষে খামেনি