ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ১৫ জুলাই ২০২৫

English

নারী নির্যাতন

ধর্ষণের অভিযোগে ৯ জনের বিরুদ্ধে মামলা

প্রকাশিত: ০০:০০, ১১ এপ্রিল ২০২২

ধর্ষণের অভিযোগে ৯ জনের বিরুদ্ধে মামলা

উইমেনআই প্রতিবেদক:
গৃহকর্মীর কাজের নামে তরুণীকে জিম্মি করে ধর্ষণ ও পতিতার কাজ করানোর অভিযোগে রাজধানীর মুগদা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. জামাল উদ্দিন মীর ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণের ৩৭নং ওয়ার্ড যুবলীগের বহিষ্কৃত সভাপতি মো. জাভেল হোসেন পাপনসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে মানবপাচার আইনে মামলা দায়ের হয়েছে।

রোববার (১০ এপ্রিল) ঢাকার মানবপাচার অপরাধ দমন ট্রাইব্যুনালে ভুক্তভোগী তরুণী বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন। ট্রাইব্যুনাল মামলাটি গ্রহণ করে অভিযোগ তদন্ত করে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগকে (সিআইডি) প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন।

মামলার অন্য আসামিরা হলো- কেরানীগঞ্জের কোন্ডা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. সাইফুল ইসলাম, ঢাকা মহানগর দক্ষিণের ৩৭নং ওয়ার্ড যুবলীগের সাবেক সভাপতি মো. জাভেল হোসেন পাপন, মো. মোখলেছ, মো. আনিসুল বাসার রতন, মো. জসিম, মো. কবির ওরফে মিয়াজ, মো. আলাউদ্দিন ও মোসা. আনোয়ারা বেগম আঙ্গুরী।

মামলার অভিযোগে বলা হয়, ভুক্তভোগী তরুণী লঞ্চে করে ঢাকা আসার পথে আসামি ঢাকা মহানগর দক্ষিণের ৩৭ নং ওয়ার্ড যুবলীগের সাবেক সভাপতি মো. জাভেল হোসেন পাপন, মো. মোখলেছ ও কবির ওরফে মিয়াজের সঙ্গে পরিচয় হয়। এরপর তারা আসামি আনোয়ারা বেগম আঙ্গুরীর বাসায় ভুক্তভোগী তরুণীকে ঝিয়ের কাজ করায়।

অতঃপর আসামিরা পরস্পর যোগসাজশে ভুক্তভোগী তরুণীকে জিম্মি করে তাকে প্রতিনিয়ত ধর্ষণ করতো। এছাড়া আসামিরা ঝিয়ের কাজের কথা বলে দীর্ঘদিন যাবৎ তাকে আটকে রেখে জোরপূর্বক পতিতার কাজ করিয়ে আসছিল। এ মামলার আসামি আনোয়ারা বেগম আঙ্গুরী ভুক্তভোগী তরুণীর কথিত নানী সেজে অন্যান্য আসামিদের সহযোগিতায় গত ২৯ মার্চ আসামি কোন্ডা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. সাইফুল ইসলাম, মো. মোখলেছ ও কবির ওরফে মিয়াজসহ অজ্ঞাত ২/৩ জন জোরপূর্বক পর্যায়ক্রমে ধর্ষণ করে।

পরে ভুক্তভোগী তরুণী আসামিদের জিম্মি দশা থেকে কৌশলে পালিয়ে মুগদা থানায় হাজির হন। সেখানে কর্তব্যরত কর্মকর্তা ঘটনার বিবরণ জানিয়ে মামলা গ্রহণের অনুরোধ করেন। কিন্তু মুগদা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ভুক্তভোগী তরুণীর ধর্ষণ মামলা না নিয়ে ঘটনা ধামাচাপা দেন এবং তাকে নানা ধরনের ভয়ভীতি দেখিয়ে থানা থেকে জোরপূর্বক বের করে দেন।

একইদিন ভুক্তভোগী তরুণী মুগদা জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনারের (এসি) কার্যালয়ে গিয়ে দেখা করে ঘটনার বিবরণ জানান। তখন ভুক্তভোগী তরুণীকে আবারও মুগদা থানার ওসির কাছে পাঠানো হয়। আবারও সেখানে গেলে মামলা না নিয়ে সাদা কাগজে স্বাক্ষর নিয়ে তাকে থানা থেকে বের করে দেওয়া হয় বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।


উইমেনআই২৪ ডটকম//এল// 10.13 am
 

 

সাকিবের সঙ্গে আলোচনায় বসবেন বিসিবি সভাপতি

‘অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদকালেই জুলাই হ*ত্যাকাণ্ডের বিচার’

ময়মনসিংহে ২ শিশুসহ মাকে হ*ত্যা

ডেঙ্গুতে আরও ২ মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৩০ জন

‘আইন নিজের হাতে তুলে নিলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে’

যুক্তরাষ্ট্র-মালয়েশিয়ায় বেনজীরের সম্পদ ক্রোক

জুলাই শহিদদের প্রকৃত সম্মান হবে বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়া: রিজওয়ানা

৬৪ জেলায় নির্মিত হবে জুলাই শহীদ স্মৃতিস্তম্ভ

গোয়েন্দা তদন্তে ১,৮৭৪ কোটি টাকার কর ফাঁকি

নারী আসন বিলুপ্তির প্রস্তাবে বিতর্ক

বিএনপিই এখন চাঁদাবাজ-সন্ত্রাসীদের দল: নাহিদ ইসলাম

সংস্কারের নামে সার্কাস চলছে: জি এম কাদের

জাতীয় বীর ও সংস্কারক ঘোষণায় হাইকোর্টের রুল

অপরাধ বেড়েছে—এ দাবি পুরোপুরি সত্য নয়: অন্তর্বর্তী সরকার

পুরান ঢাকায় ব্যবসায়ী হত্যা: কংক্রিটের টুকরোকে ঘিরে কৌতূহল