ঢাকা, বাংলাদেশ

রোববার, , ১৩ জুলাই ২০২৫

English

প্রযুক্তি

৪৫ মিনিটেই শেষ হল আইফোন ১৪ সব হ্যান্ডসেট! 

উইমেনআই২৪ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৬:৩৩, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২২

৪৫ মিনিটেই শেষ হল আইফোন ১৪ সব হ্যান্ডসেট! 

৪৫ মিনিটেই শেষ হল আইফোন ১৪ সব হ্যান্ডসেট! 

দুবাইতে মাত্র ৪৫ মিনিটেই শেষ হয়ে গেছে আইফোন ১৪ সিরিজের সব হ্যান্ডসেট। ডিভাইজটি কিনতে দীর্ঘ সময় লাইনে দাঁড়িয়ে থাকেন শত শত ক্রেতা। জরুরি স্যাটেলাইট সংযোগ ও গাড়ি দুর্ঘটনা শনাক্তকরণের মতো প্রযুক্তি অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে এই হ্যান্ডসেটে।

মার্কিন টেক জায়ান্ট অ্যাপল আনুষ্ঠানিকভাবে গত ৭ সেপ্টেম্বর বাজারে ছাড়ে আইফোন-১৪ সিরিজের চারটি সংস্করণের মোবাইল ফোন। গাড়ি দুর্ঘটনা শনাক্তকরণ ও জরুরী স্যাটেলাইট সংযোগের প্রযুক্তি এতে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।  

আইফোন-১৪ সিরিজের নতুন হ্যান্ডসেট স্যাটেলাইটের মাধ্যমে জরুরি কল পাঠাতে সক্ষম। পাশাপাশি, পনেরো সেকেন্ড থেকে কয়েক মিনিটের মধ্যে এটি স্যাটেলাইটে বার্তাও পাঠাতে পারবে।

এই সিরিজের ফোনসেট প্রথম যে কয়টি দেশে ছাড়া হয়েছে, তার মধ্যে সংযুক্ত আরব আমিরাতও রয়েছে। সংবাদমাধ্যম খালিজ টাইমস জানায়, এই আইফোন কিনতে দুবাইয়ের শপিং মলসহ বিভিন্ন সেন্টারের বাইরে ভিড় করেছেন শত শত মানুষ।

৪৫ মিনিটে সব হ্যান্ডসেট বিক্রি শেষ হয়ে যাওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন অনেকেই। এদের মধ্যে আছেন, ভারতের কেরালা থেকে দুবাই ছুটে যাওয়া একজন।

//জ//

বিয়ে করলেই নাগরিকত্ব পাবেন যেসব দেশের

আত্মসমর্পণ করলেন অপু বিশ্বাস

সিএনজিচালকদের বনানীতে সড়ক অবরোধ

বিশ্বের সর্বাধিক মুসলিম জনসংখ্যার দেশ হতে চলেছে ভারত

গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে শহীদ মিনারে  চলচ্চিত্র প্রদর্শনী

ফিলিস্তিনকে রাষ্ট্র স্বীকৃতি দেওয়ার দাবি ব্রিটিশ এমপিদের

বিদেশ ভ্রমণে ভিসা পেতে হোঁচট খাচ্ছে বাংলাদেশিরা

বিশ্ববাজারে আবারও দাম বাড়ল জ্বালানি তেলের

ভারতে পাহাড়ের গুহা থেকে দুই সন্তানসহ রুশ নারী উদ্ধার

শিক্ষকের কুপ্রস্তাব ও হুমকি, নিজের গায়ে আগুন ধরিয়ে দিলেন ছাত্রী

বোমাবাজি করে বিএনপিকে দমানো যাবে না: রিজভী

৩ ইস্যুতে ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক আজ

ট্রাম্পের হুমকি: ইইউ ও মেক্সিকোর ওপর ৩০ শতাংশ শুল্ক

টি-টোয়েন্টি সিরিজে টিকে থাকার লড়াইয়ে মাঠে নামবে বাংলাদেশ

ফেনীর বন্যাদুর্গতদের লড়াই এখন ঘর ফেরার