ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ১৫ জুলাই ২০২৫

English

খেলাধুলা

চুমুকাণ্ডে পদত্যাগ করলেন লুইস

উইমেনআই২৪ ডেস্কঃ

প্রকাশিত: ১২:০৫, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৩

চুমুকাণ্ডে পদত্যাগ করলেন লুইস

চুমুকাণ্ডে পদত্যাগ করলেন লুইস,ফাইল ছবি

নারী ফুটবলার হেনিফার হারমোসোর ঠোঁটে চুমু দেয়ার দায়ে রুবিয়ালের ওপরে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছিল ফুটবলের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা। সেই চুমুকাণ্ডের জেরে অবশেষে পদত্যাগ করলেন স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতি লুইস রুবিয়ালেস।


নারী বিশ্বকাপ জয়েরে পর স্পেনের উদযাপনের সময় দলটির ফরোয়ার্ড জেনি হেরমোসোকে চুমু দিয়েছিরেন রুবিয়ালেস। গত মঙ্গলবার রুবিয়ালেসের বিরুদ্ধে আইনিভাবে অভিযোগ করেন জেনি।

রুবিয়ালেস জানিয়েছেন, তিনি ভারপ্রাপ্ত সভাপতি পেদ্রো রোচার কাছে অভিযোগপত্র জমা দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, ‘আমি আমার কাজ চালিয়ে যাবো না।’


ইউয়েফার ভাইস প্রেসিডেন্টের পদ থেকেও পদত্যাগ করেছেন ৪৬ বছর বয়সী রুবিয়ালেস।


এরআগে লুইসকে সমর্থন জানিয়েছিলেন মেয়েদেরকে সদ্য বিশ্বকাপ জেতানো কোচ হোর্হে ভিলদা। আর সেটা শেষ পর্যন্ত কাল হলো ভিলদার। তাকেও বরখাস্ত করেছে আরএফইএফ। ভারপ্রাপ্ত সভাপতি হিসেবে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন পেদ্রো রোচা এমনটাই জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।


বিবৃতিতে আরএফইএফ জানিয়েছে, আমরা তাঁর (ভিলদা) অনবদ্য ব্যক্তিত্ব ও খেলা পরিচালনার দক্ষতাকে সম্মান জানাই, যা স্পেন নারী দলের উল্লেখযোগ্য প্রবৃদ্ধিতে বড় ভূমিকা রেখেছে। আমরা তাঁর অবদানের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছি।

সূত্র: বিবিসি

//এল//

সাকিবের সঙ্গে আলোচনায় বসবেন বিসিবি সভাপতি

‘অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদকালেই জুলাই হ*ত্যাকাণ্ডের বিচার’

ময়মনসিংহে ২ শিশুসহ মাকে হ*ত্যা

ডেঙ্গুতে আরও ২ মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৩০ জন

‘আইন নিজের হাতে তুলে নিলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে’

যুক্তরাষ্ট্র-মালয়েশিয়ায় বেনজীরের সম্পদ ক্রোক

জুলাই শহিদদের প্রকৃত সম্মান হবে বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়া: রিজওয়ানা

৬৪ জেলায় নির্মিত হবে জুলাই শহীদ স্মৃতিস্তম্ভ

গোয়েন্দা তদন্তে ১,৮৭৪ কোটি টাকার কর ফাঁকি

নারী আসন বিলুপ্তির প্রস্তাবে বিতর্ক

বিএনপিই এখন চাঁদাবাজ-সন্ত্রাসীদের দল: নাহিদ ইসলাম

সংস্কারের নামে সার্কাস চলছে: জি এম কাদের

জাতীয় বীর ও সংস্কারক ঘোষণায় হাইকোর্টের রুল

অপরাধ বেড়েছে—এ দাবি পুরোপুরি সত্য নয়: অন্তর্বর্তী সরকার

পুরান ঢাকায় ব্যবসায়ী হত্যা: কংক্রিটের টুকরোকে ঘিরে কৌতূহল