ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ১৩ মে ২০২৫

English

খেলাধুলা

শুটিং বিশ্বকাপের ফাইনালে বাংলাদেশের কলি

উইমেনআই২৪ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৩:১৭, ২৯ জানুয়ারি ২০২৩

শুটিং বিশ্বকাপের ফাইনালে বাংলাদেশের কলি

ফাইল ছবি

বাংলাদেশের শুটারদের বিশ্বকাপ শুটিংয়ে পদক জিততে এখনও পাড়ি দিতে হবে অনেক পথ। কারণ, দেশের শুটারদের এখনও বিশ্বকাপে পদক জয় করার মতো দক্ষ করে গড়া যায়নি। সেরা আট থেকেই থমকে গেছে বিশ্বকাপ যাত্রা। তবে বারবারই বিশ্বকাপে ভালো করার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন তারা।

কামরুন নাহার কলি, দেশের অন্যতম সেরা শুটার তিনি। দেশ ছাড়ার আগেই বিশ্বমঞ্চে ভালো করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন। তার বেশ কিছুটা ঝলক দেখালেনও এই নারী শুটার।

শনিবার (২৮ জানুয়ারি) ইন্দোনেশিয়ার জাকার্তায় ১০ মিটার এয়াররাইফেল একক ইভেন্টে অংশ নেন তিনি। এতে কলিসহ বিভিন্ন দেশের ৫৩ জন শুটার অংশগ্রহণ করেন। তাদের মধ্য থেকে সেরা আটে জায়গা করে নেন কলি। বাছাইপর্বে ৬২৮ দশমিক ৪ স্কোর করে ষষ্ঠ হন তিনি।

এরপর ফাইনালে অংশ নেন কলি। ফাইনালে কলির স্কোর দাঁড়ায় ১৪৮ দশমিক ৫। এর ফলে শেষ পর্যন্ত অষ্টম স্থান নিয়েই আসর থেকে বিদায় নেন কলি। তবে আশার কথা হলো, এখন পর্যন্ত কলি ছাড়া অতীতে এমন পারফরম্যান্স করতে পারেননি কোনো বাংলাদেশি শুটার।

জাকার্তা থেকে গণমাধ্যমে কলি জানান, ঢাকায় দলীয় অনুশীলনে আমার স্কোর ৬২৮ থেকে ৬৩০ এর মধ্যে ছিল। এখানে বাছাইয়েও আমি তা বজায় রেখেছি। কিন্তু ফাইনাল রাউন্ডে ভালো হয়নি।

এদিকে এ প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছেন দেশের আরও তিনি শুটার। তাদের মধ্যে, সাইরা আরিফিন ৬২৬ দশমিক ৫ স্কোর করে ১৫তম, নাফিসা তাবাসুম ৬২৬ দশমিক ৫ স্কোর করে ১৬তম এবং ৬২৩ স্কোর করে ৩১তম হয়েছেন সাজিদা হক।

ইউ

অভ্যাস বদলালে প্লাস্টিক ব্যবহার কমানো সম্ভব: পরিবেশ উপদেষ্টা

এনবিআর ভাগের অধ্যাদেশ: বাতিল চেয়ে কলম বিরতির ডাক

জুনেই আইএমএফের ঋণের অর্থ পাচ্ছে বাংলাদেশ

বিমানবন্দরে আটকে দেয়া হলো পার্থর স্ত্রীকে

সৌদি আরবে পৌঁছেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

রমনায় বোমা হামলা: ২ জনের যাবজ্জীবন, বাকিদের ১০ বছর কারাদণ্ড

কমলো জেট ফুয়েলের দাম

হত্যা মামলায় সাবেক এমপি মমতাজ বেগম ৪ দিনের রিমান্ডে

যৌতুকের মামলা তুলে না নেয়ায় সাবেক স্ত্রীর নগ্ন ছবি ছড়ানোর অভিযোগ

ভারতে ৮ শহরে ২ এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট বাতিল

দুর্নীতির মামলায় আপিল করলেন ডা. জোবাইদা 

আ.লীগ নেত্রী জিনাত সোহানা গ্রেপ্তার 

১৭ মে থেকে পুনরায় শুরু হচ্ছে আইপিএল

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বাঙলা কলেজ শাখায় পদত্যাগের হিড়িক

চোখের চিকিৎসায় ব্যাংকক গেলেন মির্জা ফখরুল