ঢাকা, বাংলাদেশ

শনিবার, , ১২ জুলাই ২০২৫

English

খেলাধুলা

ভারতের বিপক্ষে টেস্টের দল ঘোষণা বিসিবির

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৫:২২, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪

ভারতের বিপক্ষে টেস্টের দল ঘোষণা বিসিবির

ফাইল ছবি

দুই টেস্টের পাশাপাশি তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলতে চলতি মাসেই ভারত সফরে যাবে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। ভারতের বিপক্ষে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া দুই টেস্টের জন্য ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। সর্বশেষ সিরিজের দল থেকে একটি পরিবর্তন আনা হয়েছে।

সদ্য সমাপ্ত পাকিস্তান সিরিজে দারুণ পারফর্ম করেছিল টাইগাররা। তাই সেই সিরিজের দল থেকে খুব বেশি পরিবর্তন আনা হয়নি। চোটের কারণে বাদ পড়েছেন পেসার শরিফুল ইসলাম। তাছাড়া বাকি সবাই দলে টিকে গেছেন।

শরিফুলের জায়গায় স্কোয়াডে ডাকা হয়েছে জাকের আলিকে। লাল বলের ক্রিকেটে প্রথমবারের মতো জাতীয় দলে ডাক পেলেন এই উইকেটকিপার ব্যাটার। তবে এর আগে বাংলাদেশের জার্সিতে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি খেলেছেন তিনি।

সিরিজের প্রথম টেস্ট অনুষ্ঠিত হবে ১৯ সেপ্টেম্বর থেকে ২৩ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। চেন্নাই হবে এই ম্যাচটি। এরপর ২৭ সেপ্টেম্বর থেকে ১ অক্টোবর পর্যন্ত কানপুরে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট। দুটি ম্যাচই আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ।

ভারতের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের বাংলাদেশ স্কোয়াড:
নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), জাকির হাসান, মাহমুদুল হাসান জয়, সাদমান ইসলাম, লিটন কুমার দাস, মুশফিকুর রহিম, মুমিনুল হক, সাকিব আল হাসান, মেহেদী হাসান মিরাজ, তাইজুল ইসলাম, নাঈম হাসান, নাহিদ রানা, জাকের আলি অনিক, হাসান মাহমুদ, তাসকিন আহমেদ, সৈয়দ খালেদ আহমেদ।

ভারত স্কোয়াড (প্রথম টেস্টের জন্য):
রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), যশস্বী জয়সাওয়াল, শুবমান গিল, বিরাট কোহলি, লোকেশ রাহুল, সরফরাজ খান, ঋষভ পান্ত, ধ্রুব জুরেল, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, রবীন্দ্র জাদেজা, অক্ষর প্যাটেল, কুলদীপ যাদব, মোহাম্মদ সিরাজ, আকাশ দ্বীপ, জাসপ্রিত বুমরাহ, ইয়াশ দয়াল।

ইউ

নৃশংস সেই হ*ত্যাকাণ্ডে ২ যুবদল নেতাকে আজীবন বহিষ্কার

ফরিদা পারভীনের খোঁজ নিলেন খালেদা জিয়া

শ্রীলঙ্কার জালে বাংলাদেশের ৯ গোল

পুরান ঢাকায় নৃশংস সেই হ*ত্যাকাণ্ডের ঘটনায় গ্রেপ্তার ৪

বোমা পাওয়া যায়নি, ঢাকা-কাঠমান্ডু ফ্লাইট চলবে

অর্থনীতিবিদ আবুল বারকাত কারাগারে

বিচার-সংস্কার ছাড়া নির্বাচন বাংলার মানুষ মেনে নেবে না: নাহিদ

দেশে ১০ লাখ শিশু বিপজ্জনক শ্রমে নিয়োজিত : ক্লেপ

সরকার পতনের আন্দোলন ও মুক্তিযুদ্ধ আলাদা বিষয়: গয়েশ্বর

মিরপুরের পাখির দোকান থেকে ৫০টি বন্যপ্রাণী উদ্ধার

২৫ কোটি ৬১ লাখ টাকা জরিমানা, ৬৯৯ ইটভাটা বন্ধ

খুলনায় যুবদল নেতাকে গুলি ও পায়ের রগ কেটে হত্যা

বাংলাদেশ বিমানে বোমা-আতঙ্ক, ফ্লাইট স্থগিত

যুব ফুটবল টুর্নামেন্টে জাফরানী স্পোর্টিং ক্লাব অনূর্ধ্ব-১৬

‘সোনালী কাবিন’র কবি আল মাহমুদের ৯০তম জন্মদিন