ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ০১ জুলাই ২০২৫

English

খেলাধুলা

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টাইগারদের জয়

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১০:২২, ৮ জুন ২০২৪; আপডেট: ১০:৩২, ৮ জুন ২০২৪

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টাইগারদের জয়

ছবি সংগৃহীত

অবশেষে এলো কাঙ্ক্ষিত জয়। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের এবারের আসরে নিজেদের প্রথম ম্যাচে অল্প রানে শ্রীলঙ্কাকে আটকে দিয়েও ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়েছিল বাংলাদেশ। তবে শেষ পর্যন্ত লিটন দাস ও তৌহিদ হৃদয়ের কাঁধে ভর করে জয় তুলে নিয়েছে টাইগাররা।

এর আগে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে দুইবার শ্রীলঙ্কার মুখোমুখি হয়ে টাইগাররা জয়ের দেখা পায়নি। দু’দলের সর্বশেষ সিরিজও ২-১ ব্যবধানে জিতেছিল লঙ্কানরা। আজও লঙ্কানদের বিপক্ষে মাঠে নেমে বিপাকে পড়ে বাংলাদেশের টপ অর্ডার। তবে হৃদয়ের ঝোড়ো ব্যাটিং, আর লিটন দাসের দক্ষতায় ২ উইকেটে জয় পেলো বাংলাদেশ।

যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস অঙ্গরাজ্যের ডালাসের গ্র্যান্ড প্রেইরি স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ সময় শনিবার শুরু হওয়া ম্যাচটিতে শুরুতে ব্যাট করতে নেমে ২১ রানের মাথায় কুশল মেন্ডিসের উইকেট হারায় শ্রীলঙ্কা। এরপর অর্ধশতকের আগে ৪৮ রানে দ্বিতীয় উইকেটের পতন হয় দলটির। এ পর্যায়ে প্যাভিলিয়নের পথ ধরেন কামিন্দু মেন্ডিস।

দলের এ অবস্থা থেকে ২২ রান পর ৭০ রানের মাথায় আউট হন পথুম নিশানকা।

১৫তম ওভারের প্রথম বলে ১০০ রান পূরণ করা শ্রীলঙ্কা হারায় চতুর্থ ও পঞ্চম উইকেট। এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে ১২৪ রানে থামে লঙ্কানদের রানের চাকা।

লঙ্কানদের দেয়া হাতের নাগালে থাকা লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে দলীয় এক রানে সৌম্যর উইকেট হারায় বাংলাদেশ। শূন্য রানে প্যাভিলিয়নে ফিরতে হয় তাকে।

সৌম্য আউটের কিছুক্ষণ না যেতেই দলীয় ৬ রানের মাথায় বোল্ড হন ৩ রান করা তানজিদ হাসান।

দ্রুত দুই ওপেনারকে হারানোর পর দলের হাল ধরতে পারেননি অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্তও। তুষারার শিকার হয়ে মাত্র সাত রান করে মাঠ ছাড়তে হয় তাকে।

মাত্র ২৮ রানে তিন উইকেট পড়ার পর দলের হাল ধরেন লিটন দাস ও তৌহিদ হৃদয়। আউট হয়ে মাঠ ছাড়ার আগে লিটন ৩৮ বল থেকে ৩৬ এবং তৌহিদ ২০ বল থেকে ৪০ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলেন।

দলের বিপদে নির্ভরশীল হয়ে ওঠা দুই ব্যাটার আউট হওয়ার পর বেশিক্ষণ ক্রিজে থাকতে পারেননি সাকিব আল হাসান। ১৪ বল থেকে ৮ রান করেন তিনি, তবে শেষের দিকে অপরাজিত মাহমুদুল্লাহ দলকে নিয়ে যান জয়ের বন্দরে।

আট উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশ দল তাদের প্রথম ম্যাচ জেতে ছয় বল হাতে রেখে।

ইউ

জুলাই ঘোষণাপত্রের দাবিতে যমুনার সামনে অবস্থান

ডেঙ্গু পরীক্ষার ফি নির্ধারণ করলো সরকার

ভোটকেন্দ্র স্থাপনে ডিসি-ইউএনওদের নেতৃত্বে কমিটি বাতিল

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনালাপ

সরকারি চাকরিতে ৪.৬৮ লাখ পদ শূন্য, মোট পদের ২৪% খালি

স্নাতক পাসে চাকরি দেবে বসুন্ধরা গ্রুপ 

শুল্ক বিভাগের সব চাকরি এখন ’অত্যাবশ্যকীয় সেবা’

জুলাই ঘোষণাপত্র নিয়ে নাহিদের স্ট্যাটাস

দেশে নতুন করে ২১ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত

ডিহি ইউনিয়ন বিএনপির জরুরি কর্মী সভা

 নোয়াখালীতে ১০ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার

দক্ষিণ এশিয়ায় নতুন জোট: চীন-পাকিস্তান-বাংলাদেশ

ডেঙ্গুতে রেকর্ড ভর্তি: একদিনে ৪২৯ জন হাসপাতালে

ওপেক প্লাসের সিদ্ধান্তে বিশ্ববাজারে তেল সস্তা

বিমানবন্দরে আসিফের ম্যাগজিন: ’অনিচ্ছাকৃত’ দাবি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার