ঢাকা, বাংলাদেশ

শুক্রবার, , ০৯ মে ২০২৫

English

বিচিত্র

বড়লোক জামাই পাওয়ার পন্থা শিখিয়ে বছরে আয় ২২৮ কোটি! 

উইমেনআই২৪ ডেস্কঃ

প্রকাশিত: ১৯:২৭, ১৬ জুলাই ২০২৪

বড়লোক জামাই পাওয়ার পন্থা শিখিয়ে বছরে আয় ২২৮ কোটি! 

সংগৃহীত ছবি

বড়লোক জামাই কীভাবে পেতে হয় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তা শেখান তিনি। আর এতে তাঁর বছরে আয় ২২৮ কোটি টাকা। বলা হচ্ছিল চীনের ইনফ্লুয়েন্সার লে চুয়ানকুর কথা।   

হংকংভিত্তিক সংবাদমাধ্যম সাউথ চায়না মর্নিং পোস্ট জানায়, চীনে লাভগুরু হিসেবে জনপ্রিয়তা বাড়ছে চুয়ানকুর। তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সম্পর্ক ও আর্থিক বিষয়ে বিভিন্ন রকম পরামর্শ দেন। আর এতে তাঁর আয় বছরে ১৪ কোটি ২০ লাখ ইউয়ান (বাংলাদেশি মুদ্রায় ২২৮ কোটি টাকা)। 

তবে তাঁর পরামর্শ নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছে। অভিযোগ রয়েছে, এই ইনফ্লুয়েন্সার অনেককেই অনৈতিক পরামর্শ দেন। তাঁর মতে, সম্পর্ক ও বিয়ের মানে হলো আর্থিক লাভের উপায়।

কয়েকটি ভিডিওতে তাঁকে বলতে শোনা যায়, বিয়ে হচ্ছে ‘সুরক্ষিত’ ভবনে যাওয়া, টাকা হচ্ছে খাবার ও গর্ভাবস্থা হচ্ছে একটি বল বহন করা। তিনি বলেন, সব সম্পর্কই সুবিধা বিনিময়ের জন্যই। নিজের সুবিধা বাড়ানোর জন্যই সব কিছু করা উচিত। 

চুয়ানকুর একটি লাইভস্ট্রিমে একজন যদি পরামর্শ চান তাহলে তাঁর কাছ থেকে ফি বাবদ ১৫৫ ডলার করে নেওয়া হয়। এ ছাড়া প্রাইভেট কাউন্সেলিং প্যাকেজের জন্য নেওয়া হয় ১ হাজার ৪০০ ডলার।

এরইমধ্যে চীনের জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ওয়েইবো থেকে চুয়ানকুকে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। তবে তিনি এখন এআই প্রযুক্তি ব্যবহার করে তাঁর ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছেন। 

লে চুয়ানকুর এমন কর্মকাণ্ড নিয়ে বিভক্ত হয়ে পড়েছেন নেটিজেনরা। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক ব্যবহারকারী লেখেন, ‘ভালোবাসা আর টাকা দুটোই চাওয়ায় দোষ কী?’ 

আরেক ব্যবহারকারী লেখেন, ‘তিনি মেয়েদেরকে পুরুষদের ব্যবহার করতে শেখান। তাদের মধ্যে প্রতিযোগিতাকে উৎসাহিত করেন। কিন্তু তিনি কঠোর পরিশ্রম করে জীবিকা অর্জন করেন। এটা কি ভণ্ডামি নয়?’

//এল//

পাক-ভারত যুদ্ধ যেন পারমাণবিক যুদ্ধে পরিণত না হয়: যুক্তরাষ্ট্র

কারাগারে আইভী

দিল্লিতেও উচ্চ সতর্কতা জারি 

সকালেও বিক্ষোভ চলছে যমুনার সামনে

গ্রেপ্তারের পর যা বললেন সাবেক মেয়র আইভী

সীমান্তে ফের গোলাগুলি শুরু

বাদ জুমা বড় জমায়েতের ডাক হাসনাতের

যমুনার সামনে অবস্থান নিয়েছে শিবিরসহ আরও কয়েকটি সংগঠন

 সাবেক মেয়র আইভি গ্রেপ্তার

জনসমাগম কমলেও আওয়াবী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে আন্দোলন চলছে

মধ্যরাতে আইভীর বাসায় পুলিশের অভিযান, বাড়ি ঘিরে রেখেছে জনতা

নতুন পোপ কার্ডিনাল রবার্ট প্রেভোস্ট

মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে পাক প্রধানমন্ত্রীর ফোনালাপ

জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশন থেকে পদত্যাগ করলেন স্নিগ্ধ

মাহফুজ ও আসিফকে সরকার থেকে সরে আসতে বললেন এনসিপি নেত্রী