ঢাকা, বাংলাদেশ

বুধবার, , ২৯ অক্টোবর ২০২৫

English

জাতীয়

‘শেখ হাসিনাকে ফেরত চাওয়া হবে’

উইমেনআই প্রতিবেদকঃ

প্রকাশিত: ২০:১৮, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪; আপডেট: ২১:০৪, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪

‘শেখ হাসিনাকে ফেরত চাওয়া হবে’

সংগৃহীত ছবি

আওয়ামী লীগ ছাড়া সংস্কারের বিষয়ে সব রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনা হবে বলে জানিয়েছেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান এবং আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুল। এ ছাড়া ভারত সরকারের কাছে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফেরত চাওয়া হবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

উপদেষ্টা পরিষদ এবং সাংবিধানিক কাঠামো সংস্কারে গঠিত কমিটির সঙ্গে বৈঠক শেষে বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা জানান তিনি।

আসিফ নজরুল বলেন, সংস্কার বিষয়ে আওয়ামী লীগ ছাড়া সব রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনা হবে। যারা গণহত্যা চালিয়েছে, হাজারের ওপর মানুষকে হত্যা করেছে, হাজার হাজার মানুষকে আহত করেছে, যারা বিচারের ভয়ে পালিয়ে আছে তাদের সঙ্গে আলোচনা হবে না। এটা আমাদের পরিষ্কার বক্তব্য।

এ সময় ভারতে পালিয়ে যাওয়া শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে হওয়া মামলার বিচারের জন্য তাকে ফিরিয়ে আনা হবে কি না জানতে চাইলে আইন উপদেষ্টা বলেন, ভারত সরকারের কাছে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফেরত চাওয়া হবে।

আসিফ নজরুল জানান, অন্তর্বর্তী সরকার ছয়টি সংস্কার কমিশন গঠন করেছে। এগুলো অক্টোবরে কাজ শুরু করবে এবং ডিসেম্বরের মধ্যে সংস্কারের প্রতিবেদন জমা দেবে। সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠান ছাড়াও প্রয়োজনীয় রাষ্ট্র সংস্কারে প্রাধান্য দেবে কমিটি।

সংবাদ সম্মেলনে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মাহফুজ আলম, নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের প্রধান বদিউল আলম মজুমদার উপস্থিত ছিলেন।

//এল//

লিবিয়া থেকে দেশে ফিরলেন ১৭৪ বাংলাদেশি

তিনবারের বিশ্বজয়ী হাফেজ ত্বকী ডেঙ্গুতে মারা গেছেন

ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে বড় পর্যবেক্ষক দল পাঠাবে ইইউ

জলবায়ু অর্থায়নে বৈশ্বিক প্রতিশ্রুতি পূরণ জরুরি: পরিবেশ উপদেষ্টা

সম্প্রীতি সংলাপে’ ঐক্য ও বৈচিত্র্য রক্ষার ডাক

বয়স্ক ভাতা প্রদানে স্বচ্ছতা আনবে প্রযুক্তি: উপদেষ্টা শারমীন

সুবর্ণচরের চাঁন্দা ডাকাতের ত্রাসের রাজস্ত্ব

এসএমই অর্থায়ন ও বাজার চ্যালেঞ্জ নিয়ে আলোচনা

ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’ নিয়ে ১০ নম্বর বিশেষ বিজ্ঞপ্তি জারি

ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’ নিয়ে ১০ নম্বর বিশেষ বিজ্ঞপ্তি জারি

জুলাই সনদ বাস্তবায়নের সুপারিশ প্রধান উপদেষ্টার কাছে হস্তান্তর

সালমান শাহ হত্যা: নীরবতা ভেঙে বিচার চাইলেন শাবনূর

সালমান শাহ হত্যা মামলা: দু’এক দিনের মধ্যেই আত্মসমর্পণ করবেন ডন

ইন্টারন্যাশনাল এজেন্সি ’প্রেসেঞ্জা’-এর ঢাকা ব্যুরো অফিস উদ্বোধন

খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিতে হাওরের উন্নয়ন করা হচ্ছে: রিজওয়ানা