ঢাকা, বাংলাদেশ

বৃহস্পতিবার, , ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

English

জাতীয়

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে যে আলোচনা হলো বিএনপি-জামায়াতের

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৯:৩৭, ১২ আগস্ট ২০২৪

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে যে আলোচনা হলো বিএনপি-জামায়াতের

ফাইল ছবি

আওয়ামী লীগ দেশকে অস্থিতিশীল করার পাঁয়তারা করছে বলে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে অভিযোগ জানিয়েছেন বিএনপি নেতারা। অন্যদিকে ভারত থেকে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্টের চক্রান্ত চলছে বলে প্রধান উপদেষ্টাকে সতর্ক করেছেন জামায়াত নেতারা।

সোমবার (১২ আগস্ট) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করে দল দুটির পক্ষ থেকে এমন তথ্য জানিয়ে সতর্ক থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে।

বিকাল পৌনে ৪টা থেকে পৌনে ৫টা পর্যন্ত বিএনপির নেতারা বৈঠক করেন। পরে গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন মির্জা ফখরুল।

তিনি বলেন করেন, দেশ থেকে পালিয়ে গিয়ে ভারত থেকে আওয়ামী লীগ প্রধান বাংলাদেশে অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরিতে ষড়যন্ত্র করছে। বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার ও ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানকে বিতর্কিত করতে তারা চক্রান্ত করছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।

এরআগে, অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান ড. মুহাম্মদ ইউনূসের আমন্ত্রণে তার রাষ্ট্রীয় বাসভবন যমুনায় আসে বিএনপির প্রতিনিধি দল। দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে দলটির প্রায় সব স্থায়ী কমিটির সদস্যরাই উপস্থিত হন যমুনায়।

পরে সাংবাদিকদের স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাউদ্দিন আহমেদ বলেন, ছোটখাটো বিষয় নয়, রাষ্ট্র সংস্কারে গুরুত্বপূর্ণ ইস্যুগুলোকে সামনে নিয়ে কাজ করতে সরকারকে আহ্বান জানানো হয়েছে।

পরে বিকাল ৫টায় প্রধান উপদেষ্টার আমন্ত্রণে বৈঠক করতে আসেন জামায়াতে ইসলামীর নেতারা। ১১ সদস্যের দলটির নেতৃত্ব দেন জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান।

পরে গণমাধ্যমে কথা বলেন তিনি। সরকারকে সবধরনের সহযোগিতার আশ্বাস দিয়ে শফিকুর রহমান অভিযোগ করেন, জামায়াতকে জড়িয়ে ভারত থেকে দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র চলছে। দল নিষিদ্ধ ও তা প্রত্যাহারের বিষয়েও দাবি জানান জামায়াত আমির।

পরে গণ অধিকার পরিষদসহ কয়েকটি রাজনৈতিক দল ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে তার রাষ্ট্রীয় বাসভবনে বৈঠক করেছে। 

ইউ

ডেঙ্গুতে আরও ৫ জনের মৃত্যু

একনেক সভায় ৮ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন

এশিয়ায় প্রাচীনতম মমি আবিষ্কার

নারায়ণগঞ্জে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন অভিযান 

‘শিশু বয়সেই যৌন পেশায় যুক্ত হন ৪৫ শতাংশ নারী’

সোনাইমুড়ীতে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে বাসের ধাক্কা, মৃত্যু ১

শিশু সুরক্ষায় ‘প্রজেক্ট সুরক্ষা’ চালু করল আইজেএম

বাংলাদেশে স্যাটেলাইট সেবায় সাময়িক বিঘ্নের আশঙ্কা

"কর্তৃত্ববাদী শাসনের সাথে সাথে এমপি রাজেরও অবসান হওয়া দরকার”

লালন সম্রাজ্ঞী ফরিদা পারভীন-এর মৃত্যুতে উদীচীর শোক

একসাথে কাজ করার আহ্বান

ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত

সাইবার স্পেসে জুয়া, জালিয়াতি ও প্রতারণা দণ্ডনীয় অপরাধ ঘোষণা

নারী কারাবন্দিদের সাজার মেয়াদ কমানোর সিদ্ধান্ত সরকারের

চাকরি করার জন্য মানুষের জন্ম হয়নি: প্রধান উপদেষ্টা