ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ০৮ জুলাই ২০২৫

English

বিদেশ

ব্রাজিলে গুদাম ধসে নিহত অন্তত ৯

উইমেনআই২৪ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১০:১৪, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২২

ব্রাজিলে গুদাম ধসে নিহত অন্তত ৯

ব্রাজিলে গুদাম ধসে নিহত অন্তত ৯

দক্ষিণ আমেরিকার দেশ ব্রাজিলে গুদাম ধসে ৯ জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও বহু মানুষ। মঙ্গলবার (২০ সেপ্টেম্বর) ব্রাজিলের সাও পাওলো শহরের কাছে অবস্থিত একটি গুদামের কিছু অংশ ধসে পড়লে হতাহতের এই ঘটনা ঘটে।

গুদাম ধসের এই ঘটনার সময় ব্রাজিলের দুই কংগ্রেস প্রার্থী সেখানে পরিদর্শনে গিয়েছিলেন। বুধবার (২১ সেপ্টেম্বর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা রয়টার্স।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ব্রাজিলের কংগ্রেসের প্রার্থী জোন্স ডনিজেট এবং এলি সান্তোস ব্রাজিলিয়ান কন্টেইনার কোম্পানি মাল্টিটাইনার পরিদর্শন করছিলেন। এরই একপর্যায়ে গুদামের ভেতরে কংক্রিটের কাঠামোর একটি অংশ তাদের এবং কোম্পানির কর্মচারীদের ওপর ধসে পড়ে।

ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে ডনিজেট বলেন, গুদাম ধসের পর তাকে এবং সান্তোসকে উদ্ধার করা হয়। তবে স্থানীয় ফায়ার বিভাগ জানিয়েছে, ধসের ঘটনায় কমপক্ষে নয়জন মারা গেছেন।

ব্রাজিলের দমকল বিভাগ আরও জানিয়েছে, দুর্ঘটনার পর ৩১ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে এবং এর মধ্যে ২৮ জনকে কাছাকাছি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

এছাড়া একজন মুখপাত্র বলেছেন, ধ্বংসাবশেষের নিচে এখনও আরও বেশি লোক আটকে থাকতে পারেন বলে উদ্ধারকারী দল ধারণা করছে।

//জ//

খালি পেটে যে ৪ বাদাম স্বাস্থ্যের জন্য উপকারী

রাজধানীতে ডাকাতির সময় বাড়ির মালিককে হত্যা

সাগরের ঢেউয়ে ভেসে গেল ৩ শিক্ষার্থী, একজনের মরদেহ উদ্ধার

‘উইন-উইন সমাধানে ওয়াশিংটনের সঙ্গে শুল্ক চুক্তিতে আগ্রহী ঢাকা’

গণমাধ্যমকে প্রকাশ্য হুমকি, অনলাইন এডিটরস অ্যালায়েন্সের নিন্দা

ঢাকাসহ ৪ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস

টেক্সাসে ভয়াবহ বন্যায় মৃত ১০০ ছাড়াল, নিখোঁজ বহু শিশু

টানা বৃষ্টিতে কক্সবাজারে পর্যটকদের ভোগান্তি

ড. ইউনূসকে চিঠি ট্রাম্পের

নারী ফুটবল দলের জন্য অর্ধকোটি টাকার পুরস্কার ঘোষণা

বাধা দিলে আ.লীগের মতো পরিণতির হুঁশিয়ারি এনসিপির

দেশের ৬১টি ব্যাংককে ১২ গ্রুপে ভাগ করা হবে: গভর্নর

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৯২

বাংলাদেশের জনসংখ্যা ১৭ কোটি ৫৭ লাখ: ইউএনএফপিএ

চুন্নুসহ ৩ নেতাকে জাপা থেকে অব্যাহতি