ঢাকা, বাংলাদেশ

বুধবার, , ১৬ জুলাই ২০২৫

English

প্রবাস

ঢাকা জেলা অ্যাসোসিয়েশন ইন স্পেনের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল

সিদ্দিকুর রাহমান ,স্পেন থেকে:

প্রকাশিত: ১৩:০৩, ২৪ মার্চ ২০২৫

ঢাকা জেলা অ্যাসোসিয়েশন ইন স্পেনের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল

সংগৃহীত ছবি

স্পেনের রাজধানী মাদ্রিদে  ঢাকা জেলা অ্যাসোসিয়েশন ইন স্পেনের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। মাদ্রিদের বেশ কয়েকটি মসজিদে রোজাদার মুসল্লীদের সম্মানে ইফতার দেওয়া হয়।

লাভাপিয়েস এলাকার বায়তুল মোকাররম বাংলাদেশ মসজিদে প্রায় সাড়ে ছয়শত রোজাদার মুসল্লীদের অংশ গ্রহনে এ ইফতার ও দোয়া মাহফিল সম্পন্ন হয়। বায়তুল মোকাররম বাংলাদেশ জামে মসজিদে আয়োজিত ইফতার মাহফিলে ঢাকা জেলা বাসী ছাড়া ও মাদ্রিদের  বিশিষ্ট ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

ইফতার শেষে বক্তব্য রাখেন বায়তুল মোকাররম বাংলাদেশ মসজিদের সভাপতি খোরশেদ আলম মজুমদার , ঢাকা জেলা অ্যাসোসিয়েশন ইন স্পেনের সভাপতি শাহ আলম , সাধারণ সম্পাদক এইচ এম মাসুদুর রহমান , সিনিয়র সহ সভাপতি রুবেল সামাদ, উপদেষ্টা ইনসাফ সুমন ,সাংগঠনিক সম্পাদক আবু বক্কর , তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক জুয়েল সৈকত সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ। 

বায়তুল মোকাররম বাংলাদেশ মসজিদে অনুষ্ঠিত ওই ইফতার মাহফিলে বাঙালি মুসলমান ছাড়াও বিভিন্ন কমিউনিটির রোজাদার ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

 আলোচনা শেষে সংগঠনের পাশাপাশি মুসলিম উম্মাহর জন্য বিশেষ মোনাজাত করা হয়। এ সময় রোজাদারদের জন্য দেশীয় ইফতারি পরিবেশন করা হয়। 

ইফতার অনুষ্ঠানের পরে ঢাকা জেলা বাসীর পক্ষ থেকে ইফতারে  অংশগ্রহণকারী সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন নেতৃবৃন্দ।

//এল//

এক ম্যাচে দুই মাঠ, শান্তির হ্যাটট্রিকে জয় বাংলাদেশের

আদালত প্রাঙ্গণে বাশারকে কিল-ঘুষি ও ডিম নিক্ষেপ

আকস্মিক বন্যায় তলিয়েছে নিউইয়র্ক-নিউজার্সি

১৬ জুলাই রাষ্ট্রীয় শোক দিবস ঘোষণা

প্রাথমিক বাছাইয়ে উত্তীর্ণ হয়নি এনসিপি, দিতে হবে আরও নথি

হেফাজতের আক্রমণে সুশীল সমাজ নীরব, তবু পিছু হটেনি নারী সংস্কার কমিশন

কোনোভাবেই পিআর পদ্ধতি চাই না: বিএনপির সালাউদ্দিন

ঐকমত্য কমিশনের ব্যর্থতার দায় একা কমিশনের নয়: আলী রীয়াজ

ইন্ডিপেন্ডেন্ট পাওয়ার প্ল্যান্ট চুক্তি পর্যালোচনার সিদ্ধান্ত

নির্বাচন কমিশনের ৫১ কর্মকর্তাকে বদলি

এনবিআরের ৮ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত

তিস্তার ভাঙন রোধে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে কাজ করছে সরকার: রিজওয়ানা

জুলাইয়ে তরুণদের অবদান চিরস্মরণীয় হবে: প্রধান উপদেষ্টা

গাড়ি থামিয়ে ঘুষ গ্রহণ: ওসিসহ ৬ পুলিশ সদস্য প্রত্যাহার

বুবলীর নতুন চমক