ঢাকা, বাংলাদেশ

সোমবার, , ০৭ জুলাই ২০২৫

English

বিনোদন

অভিনেতা খালেকুজ্জামান মারা গেছেন

উইমেনআই২৪ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৪:০৯, ২১ মার্চ ২০২৩

অভিনেতা খালেকুজ্জামান মারা গেছেন

মুক্তিযোদ্ধা ও অভিনেতা এম খালেকুজ্জামান

মুক্তিযোদ্ধা ও অভিনেতা এম খালেকুজ্জামান মারা গেছেন ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিলো ৭২ বছর। মঙ্গলবার (২১ মার্চ) সকাল ৯টার দিকে নিজ বাসায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন এ অভিনেতা। তথ্য নিশ্চিত করেছে অভিনয় শিল্পী সংঘের সভাপতি আহসান হাবিব নাসিম।

জানা গেছে, অভিনেতার নামাজের জানাজা কুর্মিটোলার একটি মসজিদে অনুষ্ঠিত হবে বিকাল ৫টায়।

খালেকুজ্জামানের জন্ম শান্তাহারে। বাবা ডা. শামসুজ্জামান ছিলেন ব্রিটিশ রেলওয়ের মেডিক্যাল অফিসার। মা শায়েস্তা আক্তার জামান ছিলেন গৃহিনী। চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের নাট্য ও চারুকলা বিভাগের প্রথম মাস্টার্স ডিগ্রীধারীদের একজন তিনি। দেশ স্বাধীনের বেশ কয়েকবছর পর খালেকুজ্জামান ১৯৭৫ সালে বিটিভির তালিকাভুক্ত শিল্পী হন। তার আগে স্কুল কলেজ জীবনের তিনি অসংখ্য মঞ্চ নাটকে অভিনয় করেন।

বিটিভিতে তিনি প্রথম নওয়াজেশ আলী খানের প্রযোজনায় ‘সর্পভ্রমে রজ্জু’ নাটকে অভিনয় করেন। এরপর তিনি ধারাবাহিক নাটক ‘তমা’, ‘বড় বাড়ি’, ‘সময় অসময়’, ‘সুবর্ণ সময়’সহ বহু নাটকে অভিনয় করে প্রশংসিত হন।

নায়করাজ রাজ্জাক ও কবরীর সঙ্গে ‘অনিবার্ণ’ চলচ্চিত্রে প্রথম অভিনয় করেন। চলচ্চিত্রে দীর্ঘদিন বিরতির পর মুরাদ পারভেজ’র ‘বৃহন্নলা’য় অভিনয় করেন। এরপর তিনি শিহাব শাহীনের ‘ছুঁয়ে দিলে মন’ চলচ্চিত্রে অভিনয় করেন। তার অভিনীত সর্বশেষ মুক্তিপ্রাপ্ত সিনেমা অনম বিশ্বাসের ‘দেবী’।

//জ//

ইসলামিক এনজিওগুলোকে সামাজিক ব্যবসায় আসার আহ্বান ড.ইউনূসের

হার্ট ব্লকেজের এসব লক্ষণ এড়িয়ে যাচ্ছেন না তো?

ভৈরবে মোবাইল কোর্ট: ১৫০ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ

জুলাই সনদ: বাংলাদেশের রাজনৈতিক সংস্কারের নতুন দিশা

শেখ হাসিনাসহ ১০০ জনকে আদালতে হাজিরের গেজেট প্রকাশ

গাজার মার্কিন-ইসরায়েলি ত্রাণকেন্দ্রে হামলায় ৭৪৩ ফিলিস্তিনি নিহত

এনসিপির নির্বাচনী প্রার্থী ঘোষণা শুরু, সম্ভাব্য প্রার্থীদের তালিকা

সরাইলে শিশুর মরদেহ উদ্ধার

২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন ৩১৭ ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত

কঠোর নিরাপত্তায় ঢাকায় তাজিয়া মিছিল সম্পন্ন

বিএনপি ঐকমত্য কমিশনের বেশিরভাগ সংস্কার প্রস্তাবে সম্মতি দিয়েছে

ঘরে ঢুকে ছুরিকাঘাত,আওয়ামী লীগ নেতার মায়ের মৃত্যু

জাপান যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্য চাপে নতি স্বীকার করবে না

বিএনপিকে সংস্কারবিরোধী দেখানোর চেষ্টা হচ্ছে: মির্জা ফখরুল

ইসরাইল-ইরান সংঘাতের পর প্রথমবার জনসমক্ষে খামেনি