ঢাকা, বাংলাদেশ

শুক্রবার, , ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

English

বিনোদন

‘শেষের কবিতা’ নাটকের প্রদর্শনী হবে

উইমেনআই প্রতিবেদকঃ

প্রকাশিত: ২০:০৩, ১৩ এপ্রিল ২০২৫

‘শেষের কবিতা’ নাটকের প্রদর্শনী হবে

সংগৃহীত ছবি

সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের হস্তক্ষেপে নাট্যদল ‘প্রাঙ্গণেমোর’ প্রযোজিত ‘শেষের কবিতা’ নাটক অবশেষে মঞ্চে প্রদর্শনীর অনুমতি পেয়েছে।

চৈত্রসংক্রান্তি ও পয়লা বৈশাখ উপলক্ষে ঢাকার নাটক সরণির মহিলা সমিতি মিলনায়তনে টানা দুই দিন এ নাটকের প্রদর্শনী হবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

নাট্যদল প্রাঙ্গণেমোরকে নাটক মঞ্চস্থ করতে সব ধরনের নিরাপত্তাব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছে পুলিশ। এতে নাটকের প্রদর্শনী বন্ধের প্রতিবাদে রোববার (১৩ এপ্রিল) বিকেলে রাজধানীর বেইলি রোডে মহিলা সমিতির সামনে ডাকা অবস্থান কর্মসূচি স্থগিত করেছেন নাট্যকর্মীরা।

এ বিষয়ে রমনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম ফারুক গণমাধ্যমকে বলেন, বিষয়টি আমরা জানতে পেরে ব্যবস্থা নিয়েছি এবং তাদেরকে অনুষ্ঠান করার সব ধরনের নিরাপত্তা দেওয়ার বিষয়ে আশ্বস্ত করেছি।

এর আগে, চৈত্রসংক্রান্তি ও পয়লা বৈশাখ উপলক্ষে রাজধানীর মহিলা সমিতি মিলনায়তনে টানা দুদিন নাট্যদল প্রাঙ্গণেমোর প্রযোজিত ‘শেষের কবিতা’ নাটকের প্রদর্শনী হওয়ার কথা ছিল। সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করে নাট্যকর্মীরা অপেক্ষায় ছিলেন মঞ্চে ওঠার। কিন্তু ‘তৌহিদি জনতা’র হুমকির চিঠি পেয়ে নাট্যদল প্রাঙ্গণেমোর প্রযোজিত ‘শেষের কবিতা’ নাটকের প্রদর্শনী বাতিল করা হয়। প্রদর্শনী বাতিলের এই সিদ্ধান্ত নেয় মহিলা সমিতি মিলনায়তন কর্তৃপক্ষ।

জানা গেছে, রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ‘শেষের কবিতা’ উপন্যাস থেকে এর নাট্যরূপ দিয়েছেন অনন্ত হিরা এবং নির্দেশনা দিয়েছেন নূনা আফরোজ। এটি ‘প্রাঙ্গণেমোর’ নাট্যদলের ষষ্ঠ প্রযোজনা।

//এল//

নরসিংদীতে সংঘর্ষ: সংবাদ সংগ্রহে গিয়ে হামলার শিকার সাংবাদিক

পাকিস্তান-সৌদি প্রতিরক্ষা চুক্তি: পারমাণবিক ধোঁয়াশা

একদিনেই ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল ৬ জনের

কোনও রাজনৈতিক দল নিষিদ্ধের পক্ষে নয় বিএনপি: ফখরুল

অমর একুশে বইমেলা শুরু ১৭ ডিসেম্বর

১ কোটি ৬০ লাখ নারী ও যুব’র অধিকার, সুরক্ষায় কাজ করবে পারায়ন

গৃহকর্মীর অধিকার ও সুরক্ষা নিশ্চিতের আহ্বান

তেলের উপর নির্ভরশীল তেলকুমারের জীবন

ফ্যাসিবাদের মতো তামাকও নির্মূল করতে হবে: ফরিদা আখতার

নির্বাচন কমিশন ও নির্বাচন কর্মকর্তা সংক্রান্ত দুই অধ্যাদেশ অনুমোদ

লিবিয়া থেকে দেশে ফিরলেন আরও ১৭৬ বাংলাদেশি

ব্র্যাক ব্যাংকের নারী উদ্যোক্তা কর্মশালা নারায়ণগঞ্জে

মেডিকেল ভর্তিতে অটোমেশন নিয়ে বিতর্ক

ডেঙ্গুতে আরও ৫ জনের মৃত্যু

একনেক সভায় ৮ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন