ঢাকা, বাংলাদেশ

শনিবার, , ১৯ জুলাই ২০২৫

English

শিক্ষা

বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকীতে ঢাবি ছাত্রলীগের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা

উইমেনআই২৪ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৯:২৯, ১৭ মার্চ ২০২৩

বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকীতে ঢাবি ছাত্রলীগের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা

বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকীতে ঢাবি ছাত্রলীগের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৩তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষ্যে দিনব্যাপী কর্মসূচি পালন করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ।

শুক্রবার (১৭ মার্চ) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র শিক্ষক কেন্দ্রে (টিএসসি) শিশুদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতার মধ্য দিয়ে শুরু হয় এ আয়োজন। প্রতিযোগিতায় ১০টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রায় ২০০ শিক্ষার্থী অংশ নেয়।

ঢাবি ছাত্রলীগের সভাপতি মাজহারুল কবির শয়ন ও সাধারণ সম্পাদক তানভীর হাসান সৈকতের উপস্থিতিতে শিশুদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা পরিদর্শনে করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আখতারুজ্জামান।

এসময় উপাচার্য বলেন, জাতির পিতার নিকট সবসময় শিশুদের বিশেষ অবস্থান ছিল। বঙ্গবন্ধু সবসময় শিশুদের প্রতি নমনীয় ছিলেন, তাদের ভালোবাসতেন বলেই এই দিনটিকে শিশু দিবস হিসেবে পালন করা হয়ে থাকে। চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতার মূল উদ্দেশ্য হলো, শিশুরা বঙ্গবন্ধু, শহীদ মিনার, স্মৃতিসৌধ, জাতীয় পতাকাসহ বিভিন্ন ছবি আঁকার মাধ্যমে তাদের সৃজনশীলতা বৃদ্ধির পাশাপাশি গভীর দেশপ্রেম জাগ্রত হবে।

ঢাবি ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক তানভীর হাসান সৈকত বলেন, বঙ্গবন্ধুর ১০৩তম জন্মবার্ষিকী ও আজকের এই শিশু দিবস উপলক্ষ্যে আয়োজিত চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় প্রায় দুই শতাধিক শিশু অংশগ্রহণ করেছে। আমরা তাদের মনস্তাত্ত্বিক বিকাশের জন্য এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছি। বঙ্গবন্ধু যেমন শিশুদের প্রতি যত্নশীল ছিলেন তেমনই ছাত্রলীগও শিশুদের প্রতি সবসময়ই সদয় ছিল এবং ভবিষ্যতেও থাকবে।

 

 

//জ//

বাংলাদেশে আনুষ্ঠানিকভাবে স্টারলিংকের যাত্রা শুরু

মিরপুর পাখির হাটে অভিযান: ৬১টি পাখি ও ২টি কচ্ছপ উদ্ধার

বিএনপিকে নিশ্চিহ্ন করার প্রোগ্রাম করবেন না, সরকারকে মির্জা আব্বাস

খাগড়াছড়িতে স্কুল শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের ঘটনায় শাস্তির দাবি 

গাজীপুরে কাভার্ডভ্যান-অটোরিকশা সংঘর্ষ, নিহত বেড়ে ৫

গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় আরও বাড়ল

বাংলাদেশের মতো এত দক্ষতা ও দ্রুত সিদ্ধান্ত কোথাও দেখিনি: লরেন

জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানের স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতে হবে: আসিফ 

গোপালগঞ্জে সহিংসতার ঘটনায় মামলা, আসামি ৪৭৫

‘কৌন বনেগা ক্রোড়পতি’তে এবার কত পারিশ্রমিক নিচ্ছেন অমিতাভ

অধ্যক্ষের পদত্যাগ দাবিতে ফের উত্তাল ঢাকা সিটি কলেজ

ট্রাম্পের স্বাস্থ্য পরীক্ষা নিয়ে যা বলছে হোয়াইট হাউস

আজ মিলবে ফ্রি ইন্টারনেট, পাবেন যেভাবে

রাবি মেডিকেলের নাম ‌‘নাপা সেন্টার’ দিলেন শিক্ষার্থীরা

চড়া সবজির বাজার, কমেনি মরিচের দামও