ঢাকা, বাংলাদেশ

সোমবার, , ০৭ জুলাই ২০২৫

English

বৃত্তের বাইরে

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার প্রথম নারী মেয়র আফরিন

উইমেনআই প্রতিবেদকঃ

প্রকাশিত: ১০:১৯, ১০ মার্চ ২০২৪

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার প্রথম নারী মেয়র আফরিন

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার প্রথম নারী মেয়র চৌধুরী ফাহরিয়া আফরিন

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার উপ-নির্বাচনে বিপুল ভোটে মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন চৌধুরী ফাহরিয়া আফরিন। এই পৌরসভায় তিনিই প্রথম নারী মেয়র।
শনিবার বিকেলে শহরের জেলা নির্বাচন অফিসারের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে বেসরকারিভাবে ফলাফল ঘোষণা করেন জেলা নির্বাচন অফিসার ও রিটার্নিং অফিসার মোহাম্মদ বশির আহমেদ।
জগ প্রতীকে নিয়ে চৌধুরী ফাহরিয়া আফরিন ভোট পেয়েছেন ২১ হাজার ৯৯৪ টি, তার একমাত্র প্রতিদ্বন্ধী শহর আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক এসএম মাহতাবউদ্দিন কল্লোল নারিকেল গাছ প্রতীকে ভোট পেয়েছেন ৬১০টি।
আজ সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত একটানা ইভিএম পদ্ধতিতে ভোটগ্রহণ হয়। উপ-নির্বাচনে ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন মোট ২২ হাজার ৬০৪ জন ভোটার, যা মোট ভোটের ৩৮ দশমিক ৯৯ শতাংশ। তিনি জানান, পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ডের ২৫টি কেন্দ্রে ইভিএম পদ্ধতিতে শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ সম্পন্ন হয়। পৌরসভাটিতে মোট ভোটার ৫৭ হাজার ৯৬২জন। এই নির্বাচনে ৯ জন ম্যাজিস্ট্রেট, তিন প্লাটুন বিজিবি এবং র্যা ব, পুলিশ ও আনসারসহ বিপুল সংখ্যক আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনী মাঠে ছিলেন। ইভিএম পদ্ধতিতে সাচ্ছন্দে ভোট দিতে পেরে খুশি ভোটারা।
পৌরসভার নির্বাচিত মেয়র হাজী মোহাম্মদ ফয়সাল বিপ্লব পদত্যাগ করে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে অংশগ্রহণ করে বিজয়ী হন। সেই শূন্য পদেই মেয়র নির্বাচিত হলেন তার স্ত্রী।

 

//এল//

ইসলামিক এনজিওগুলোকে সামাজিক ব্যবসায় আসার আহ্বান ড.ইউনূসের

হার্ট ব্লকেজের এসব লক্ষণ এড়িয়ে যাচ্ছেন না তো?

ভৈরবে মোবাইল কোর্ট: ১৫০ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ

জুলাই সনদ: বাংলাদেশের রাজনৈতিক সংস্কারের নতুন দিশা

শেখ হাসিনাসহ ১০০ জনকে আদালতে হাজিরের গেজেট প্রকাশ

গাজার মার্কিন-ইসরায়েলি ত্রাণকেন্দ্রে হামলায় ৭৪৩ ফিলিস্তিনি নিহত

এনসিপির নির্বাচনী প্রার্থী ঘোষণা শুরু, সম্ভাব্য প্রার্থীদের তালিকা

সরাইলে শিশুর মরদেহ উদ্ধার

২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন ৩১৭ ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত

কঠোর নিরাপত্তায় ঢাকায় তাজিয়া মিছিল সম্পন্ন

বিএনপি ঐকমত্য কমিশনের বেশিরভাগ সংস্কার প্রস্তাবে সম্মতি দিয়েছে

ঘরে ঢুকে ছুরিকাঘাত,আওয়ামী লীগ নেতার মায়ের মৃত্যু

জাপান যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্য চাপে নতি স্বীকার করবে না

বিএনপিকে সংস্কারবিরোধী দেখানোর চেষ্টা হচ্ছে: মির্জা ফখরুল

ইসরাইল-ইরান সংঘাতের পর প্রথমবার জনসমক্ষে খামেনি