ঢাকা, বাংলাদেশ

বুধবার, জ্যৈষ্ঠ ২৪ ১৪৩০, ০৭ জুন ২০২৩

English

বৃত্তের বাইরে

একজন নারী উদ্যোক্তা সেলিমা সুলতানা

উইমেনআই২৪ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২০:৩৭, ৩০ ডিসেম্বর ২০২২; আপডেট: ২২:০৫, ৩০ ডিসেম্বর ২০২২

একজন নারী উদ্যোক্তা সেলিমা সুলতানা

নারী উদ্যোক্তা সেলিমা সুলতানা

আমি সেলিমা সুলতানা একজন গৃহিণী সংসার জীবন ২৩ বছর এই বয়সে এসে আমার মনে হলো নিজের জন্য তো কিছু করি নাই। যখন চারিদিকে দেখি নারীরা তো অনেকেই অনেক কিছু করছে। আমি ও করতে চাই কিছু, আমি ও পারবো! রান্নাটা আমি বরাবরই ভালো করি তাই আমি নিজ থেকেই চুপি চুপি কাউকে না জানিয়ে ফুডপ্রোসেসিং ও প্রিজারভেটিভ প্রশিক্ষণ নেই। কিছু একটা যেনো করতে পারি সেই আশায়। এতে ভালো করি অনেক, আর তখনই  আমার মনের জোরও বেড়ে যায় । এই বয়সে এসে সংসার ফেলে চাকরি করা আমার পক্ষে সম্ভব ছিল না। 

একদিন Queendoms গ্রুপের একটা প্রোগ্রামে গিয়ে দেখা হয়েছিল ফারজানা সুলতানা লিমা আপুর সাথে। আপু জানতে পারে আমি কিছু করতে চাই, তখন থেকেই আমাকে উৎসাহ দিয়ে সহযোগিতা করে আসছে।  

রানীদের রাজ্যের উদ্যোক্তা লিমা আপু আমাকে ঋণ দিয়ে সাহায্য করেছেন। আর আমার এই উদ্যোক্তা হওয়ার জন্য তিনিই আমাকে অনুপ্রেরণা জুগিয়েছেন। এর পর থেকে আমি একটু একটু করে সামনের দিকে আমার হোমমেড ফুড নিয়ে এগিয়ে যাচ্ছি। 

আমি কাজ করছি আমার বানানো হোমমেড ফুড নিয়ে। জেলি, সস, আচার, ফ্রোজেন আইটেম, সমুচা, সিংগাড়া, প্যারা সন্দেশ এসব নিয়ে কাজ করে এগিয়ে যাচ্ছি। 

আমি এগিয়ে যেতে চাই অনেকদূর,  নিজেকে দাঁড় করাতে চাই সফল উদ্যোক্তার কাতারে। সবার দোয়া ও শুভ কামনা চাই।

//জ//

জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হলো ৩০ মেগাওয়াট বায়ুবিদ্যুৎ

রাজধানীতে প্রাইভেটকারে নারী-পুরুষের মরদেহ

প্রাথমিকের পর এবার মাধ্যমিকেও ছুটি ঘোষণা

‘এখনো দেশে এবং দেশের বাইরে যড়যন্ত্র চলছে’

ক্যাটরিনার ফিরিয়ে দেওয়া সিনেমায় বাজিমাত দীপিকার

অনিয়ম ধরা পড়লে ভোট বন্ধ করতে বাধ্য হব: সিইসি

উচ্চাভিলাষী, বাস্তবায়ন অযোগ্য বাজেট: ফখরুল

বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে আওয়ামী লীগসহ বিভিন্ন সংগঠনের শ্রদ্ধা

 ভিডিওর ‘ভাষা’ নিয়ে দুঃখ প্রকাশ করলেন সুনেরাহ

বাংলাদেশে ভাতের কোনো অভাব নেই: কৃষিমন্ত্রী

সংলাপ নিয়ে আমির হোসেনের বক্তব্য তার নিজস্ব: তথ্যমন্ত্রী

বিএনপির সঙ্গে আলোচনার সিদ্ধান্ত হয়নি: কাদের

জাতিসংঘ শরণার্থী সংস্থাকে সতর্ক করল সরকার

সংলাপের বিকল্প নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রকাশ্যে এলো অ্যাপলের নতুন ডিভাইস

SBACBank