ঢাকা, বাংলাদেশ

বুধবার, , ০৯ জুলাই ২০২৫

English

সারাদেশ

সরিষাবাড়ীতে বিদ্যালয়ের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

মোস্তাক আহমেদ মনির, সরিষাবাড়ী (জামালপুর) থেকে

প্রকাশিত: ১৯:০৪, ৬ নভেম্বর ২০২৪; আপডেট: ১৯:০৫, ৬ নভেম্বর ২০২৪

সরিষাবাড়ীতে বিদ্যালয়ের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

ছবি: উইমেনআই২৪ ডটকম

জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে চর পোগলদিঘা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকার বিরুদ্ধে সরকারি বরাদ্দের টাকা আত্মসাত ও শৃঙ্খলা ভঙ্গসহ নানা অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগে মানববন্ধন করেছে এলাকাবাসী। বিকালে বিদ্যালয় মাঠে চর পোগলদিঘা এলাকাবাসীর সর্বস্তরের জনগণের আয়োজনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এসময় এলাকাবাসী উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা ও সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তার গাড়ির গতিরোধ করে এসব অনিয়ম দূর্নীতির অভিযোগ দিলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানান তারা। 

মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, ১৭ নম্বর চর পোগলদিঘা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষিকা নাজমুন নাহার ডেইজি ওই বিদ্যালয়ে সিনিয়র ২ জন শিক্ষক/শিক্ষিকা থাকলেও ক্ষমতার দাপটে জুনিয়র হয়ে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব নেন। দায়িত্ব নেয়ার পর থেকেই শুরু হয় বিদ্যালয়ের সকল বরাদ্ধের টাকা নামমাত্র কাজ দেখিয়ে শিক্ষা কর্মকর্তাদের যোগ সাজসে আত্মসাতের মহা-উৎসব। একটি টিউবওয়েল ৩ বার দেখিয়ে অর্থ আত্মসাৎ করেছেন৷ ১২০ টাকার ২ টি সিমানা পিলার কিনে ৮ হাজার টাকা খরচ দেখিয়েছে, পানির পাম্প না কিনেই টাকা কেটে নিয়ে গেছে, এছাড়াও বিদ্যালয়ে এসে অভিভাবক ও সহকারী শিক্ষকদের সাথে অসদাচরণ করেন বলেও অভিযোগ করেন এলাকাবাসী। 

এ সময় বক্তব্য রাখেন, ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি লিটন তালুকদার, ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি মো. নূরুল ইসলাম সেলিম, সাধারণ সম্পাদক শাহান শাহ, ওয়ার্ড যুবদলের সভাপতি স্বাধীন মিয়া, সেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম, অভিভাবক জমিলা সহ এলাকাবাসী। এসময় তারা উর্ধতন কতৃপক্ষের কাছে তদন্ত সাপেক্ষে অভিযুক্ত সাবেক প্রধান শিক্ষিকার বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় বিচার দাবি করে এলাকাবাসী।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত শিক্ষিকা নাজমুন নাহার ডেইজি বলেন, আমার বিষয়ে যে অভিযোগ গুলো আনা হয়েছে সে সব অভিযোগ মিথ্যা বানোয়াট ও ভিত্তিহীন। আমি এসব দূর্ণীতির সাথে কখনোই জড়িত না। 

এ বিষয়ে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার নাহিদা ইয়াসমিন বলেন, আমি ও আমার সহকারী শিক্ষা অফিসার কালকে ওই বিদ্যালয়ে গিয়েছিলাম। এলাকাবাসীর বিভিন্ন অভিযোগ শুনেছি। আমার কাছে লিখিত অভিযোগ দিলে আমার উর্ধতন কতৃপক্ষের সাথে কথা বলে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে। 
 

ইউ

সব ভোটকেন্দ্রে সিসি ক্যামেরা নজরদারির নির্দেশ

নোয়াখালীতে ১৯ সেন্টিমিটার পানি বেড়েছে, ভোগান্তি চরমে

সরকার বিনামূল্যে দিচ্ছে ১ জিবি ইন্টারনেট

ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনী প্রস্তুতি সম্পন্নের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

ডেঙ্গুতে আরো একজনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ৪০৬

গুম কমিশনে ২০০ নিখোঁজ ব্যক্তির তালিকা জমা

২ হাজার ৯৪ যৌনকর্মীকে সরকারি তহবিল থেকে বরাদ্দ  

ত্রিদেশীয় সম্পর্কে ভারতের নিরাপত্তা হুমকির মুখে: জেনারেল চৌহান

ইসলামী ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকিং: ২০ হাজার কোটি টাকার আমানতের মাইলফল

চাঁদাবাজি নিয়ে যা বললেন নাহিদ ইসলাম

যুক্তরাষ্ট্রের বাড়তি শুল্ক মোকাবিলায় অর্থনীতিবিদ ও শিল্পপতিদের পরমর্শ

শূন্য করদাতাদের হিসাব তদন্তের আহ্বান অর্থ উপদেষ্টার

শুধু শেখ হাসিনা নয়, আ.লীগেরও বিচার হওয়া উচিত: ফখরুল

শেখ হাসিনার উপযুক্ত বিচার বাংলাদেশে হবে: আসিফ নজরুল

গুলি চালানোর নির্দেশ দিয়েছিলেন শেখ হাসিনা